Imatge de diagramació Imatge de diagramació Imatge de diagramació Imatge de diagramació
Logo Universitat de Barcelona Facultat de Medicina i Ciències de la Salut (Medicina) Imatge de diagramació
Català English Directorio UB Inicio Facultad UB layout image
Imatge de diagramació
      Másters Oficials             Lectura de tesis       Becas y Ayudas       Tesis en Depósito       layout image
imatge de maquetació
imatge de maquetació imatge de maquetació imatge de maquetació
layout image
Presentación
Inicio
Objetivos
Información general
Acceso y admisión
Matrícula
Inscripción,seguimiento y presentación de tesis
Inscripción
Características
Acto de presentación
Calendario
Documentación
Convocatoria
Seguimiento
Presentación
Formularios
Información académica
Estructura del programa
Másters universitarios
Líneas de investigación y producción científica
Doctorandos
Actividades de formación complementarias al periodo de investigación
Más información
Sistema de garantía de calidad
Comision Programa
Acceso a la Intranet
Enlaces de interés
layout image

Facultat de Medicina

Secretaria d'Estudiants i Docència


C/ Casanova, 143
08036 Barcelona
Telèfon: 934035251/2
Fax: 934035254

doctoratmedicina@ub.edu

 
imatge de maquetació
imatge de maquetació
 Programa de Doctorado"Medicina"

Convocatoria valoración proyectos de investigación

 

CONVOCATORIA DE JUNIO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2018-19)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 10 de junio de 2019

Fecha de exposición: 21 de junio de 2019

Comisión de seguimiento 1:

VILA ESTAPE, JORDI
HERNANDEZ POUS, LUIS
CREUS BARO, NATÀLIA

Hora: 9:00 horas

Lugar: Sala Juntes Deganat .Casanova, 143

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
APARICIO ESPINAR MARIA
AQUINO ESPERANZA JOSE ANDRES
BAENAS SOTO ISABEL MARIA
BUONGIORNO   MARIA TERESA
CARRERAS  BLESA NURIA
CENDROS BERTRAN MARC
CULEBRAS PALAO DIEGO
DE VALENCIANO DE MENDOZA EDUARDO
DEFEZ TORAN FRANCISCO JAVIER
DEL CACHO ORTEGA NURIA
DEL RIO MORALES MARIA ELENA

 

Comisión de seguimiento 2:

CARRATALA FERNANDEZ, JORDI
JAVIERRE GARCÉS, CASIMIRO FRANCISCO
DE LA SERNA GÓMEZ, HELENA

Hora: 9:00 horas

Lugar: Aula 11 .Casanova, 143

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
DIAZ NAVARRO CRISTINA
ESPADAS TEJERINA MARTA
FANLO MARESMA MARTA GLORIA
FERNANDEZ CASTAÑER ELENA
FERNANDEZ   ROQUE CARLOS EMILIO
GALDON LOPEZ GUILLERMO
GALLEGO HERRUZO GELI
GARRIDO PLA ALICIA
GIRALT LOPEZ MARIA
GOMEZ RAMIRO MARTA
GOROSTIAGA ALTUNA IÑIGO
HUGUET MIGUELEZ SANDRA

 

Comisión de seguimiento 3:

CASAMITJANA BADIA, NURIA
FORTUNY GUASCH, CLAUDIA
DE ANTA VINYALS, JOSEP MARIA

Hora: 9:00 horas

Lugar: Aula 12 .Casanova, 143

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
IBARZABAL OLANO AINIZE
JAIROCE   CHENJERAI TOBIAS SIXPENCE
KUZNETSOVA   LIDIA
LOPEZ SOLEY ELISABET
MALLEN BAREAS ADRIAN
MARTINEZ CAMPO YOLANDA 
MITCHELL   ROBERT ANDREW
MOLL TUDURI CONCECPION
MORALES IVORRA ISABEL
PERAZA NIEVES JORGE ERNESTO
PERDOMO GUTIERREZ GUSTAVO ADOLFO
PINZON ESPINOSA JUSTO EMILIO

 

Comisión de seguimiento 4:

RUIZ MORENO, JAVIER
GUASCH CASANY, EDUARD
CUATRECASAS FREIXAS, MIRIAM

Hora: 9:00 horas

Lugar: Aula 13 .Casanova, 143

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
PRIETO   PAULA FLORENCIA
PUERTA ALCALDE PEDRO
QUESADA GARCIA HELENA 
RIGGIONI VIQUEZ CARMEN CRISTINA
ROMBAUTS   ALEXANDER
SALVADOR  VELAZQUEZ PATRICIA
SERRANO NAVIDAD MONICA
VALERO SOLIS SUSANA
VARGAS AREVALO CARMEN ROSA
VON STEIN AFONSO PALMEIRA EDUARDA CRISTINA
YATES BAILO CHRISTOPHER WILLIAN

 

CONVOCATÒRIA DE MAYO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2018-19)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 13 de mayo de 2019

Fecha de exposición: 24 de mayo de 2019

Comisión de seguimiento 1:

FIGUERAS ALOY, JOSÉ
CREUS BARÓ, NATALIA
ROCA SUBIRÀ, IGNASI

Hora: 9 horas

Lugar: Sala de Juntes Deganat. c. Casanova, 143. 08036 BARCELONA

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
AIRA GOMEZ ANDREA
ALCUBILLA PRATS PAU
AMADOR NAVARRETE ALBERTO
AMOROS REBOREDO PATRICIA
AVAGNINA   SILVIA CAMILLA
BARILARO   GIUSEPPE
BATISTA PEREZ LISSETTE
BENITEZ MONTAÑEZ JOSE CARLOS
BERENGUER FRANCES MIGUEL ANGEL
BERNAL MORALES CAROLINA 
BERNAUS JOHNSON MARTI CARLES
BOADA COLLADO MARC

Comisión de seguimiento 2:

DOMINGUEZ GARCIA, ANGELA
CRISPI BRILLAS, FÀTIMA

NOGUE XARAU, SANTIAGO

Hora: 9 horas

Lugar: Seminario 5B . Casanova, 143, 5a. planta

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
CALVO BARRERA MARYURY ANDREA
CALVO CIDONCHA ELENA
CAMPRODON BOADAS PATRICIA
CANTO SANTOS JUDITH
CASTELLS VILELLA LAURA
CASTILLO CAMPILLO LORENA
CASULLERAS OLIVER MIREIA
COMBALIA ESCUDERO ANDREA
CONDE BLANCO ESTEFANIA
DELGADO GUILLENA PEDRO GENARO
DI NUNZIO   MICHELE
DURAN GÜELL MARTA

Comisión de seguimiento 3:

GONZALEZ MARTN, JULIÀ
BALLESTE DELPIERRE, CLARA
CRUZADO GARRIT, JOSEP MARIA

Hora: 9 hores

Lugar: Seminario 5C . Casanova, 143, 5a. planta

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
FERNANDEZ   ROQUE CARLOS EMILIO
FLORES UMANZOR EDUARDO JOSUE
GARCIA CAMIN ROSA MARIA
GARCIA MENDIETA MANEL
GARCIA MULERO SANDRA
GARCIA RODRIGUEZ ANA
GERMAN  TOMAS ANTONIO LUIS
GIL LOPEZ FRANCISCO JOSE
GLICKMAN   ARIEL GUSTAVO
GOMEZ FACUNDO HELENA
GONZALEZ BUENO JAVIER
GRAELL GABRIEL MIREIA

Comisión de seguimiento 4:

CASAROLI MARANO, RICARDO
DE OCA BURGUETE, FRANCISCO JAVIER
DALMAU LLITJOS, ANTONIA

Hora: 9 horas

Lugar: Aula Magna c. Casanova, 143. 08036 BARCELONA

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
GUERRERO PEREZ FERNANDO
LLUIS VIÑAS NURIA
MAGAZ MARTINEZ MARTA
MARTINEZ RICO CARLOS
MILS JULIA KRISTEL
MOLINA ANDUJAR ALICIA
MONTENEGRO ALMEIDA ANDREA ISABEL
MORALES IVORRA ISABEL
MORENO MORALES JAVIER
OLBEYRA   ROMINA PAULA
PLANAS ORTEGA LAURA
PUJOL LOPEZ MARGARIDA

Comisión de seguimiento 5:

RUIZ MORENO, JAVIER
TUDO VILANOVA, GRISELDA
DALMAU JUANOLA, DAVID

Hora: 9 horas

LLoc Aula Informàtica (Biblioteca) planta 7. Casanova, 143

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
RATIA LONCAN CARLOS
SALAGRE MUNOZ ESTELA
SANCHEZ GONZALEZ JESSICA
SANCHEZ RIOFRIO DIEGO
SANZ SERRANO DIANA
SUBERO TOMAS MARIA ELENA
VALERO SOLIS SUSANA
VARELA BODENLLE EVA
VICENS ARTES SONIA 
VILLAREAL MARTINEZ JESUS ZACARIAS
VIVES ROSELLO IRENE

 

CONVOCATÒRIA DE ABRIL(Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2018-19)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 11 de abril de 2019

Fecha de exposición: 26 de abril de 2019

Comisión de seguimiento 1:

JAVIER RUÍZ MORENO
ESTHER MARIA BERASTEGUI JIMENO
CREUS BARO, NATÀLIA

Hora: 9 horas

Lugar: Seminario 5C . Casanova, 143, 5a. planta

ALUMNOS CONVOCADOS (ordre de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
ABOHABIB   AHMED MOHAMED SAAD
AMAT BOU MONTSERRAT
ANTONIO ARQUES VIOLETA
ARIMON PAGES ESTHER
ARIÑO MONS SILVIA
BALCELLS ESPONERA CARLA
BAS  CUTRINA FRANCESC
BUISAN RUEDA OSCAR
BURGAÑA AGOÜES ANDER
CARRASCO ROMO RAQUEL
CLIMENT ESTELLER MARIA JOSEPA
CULLELL  FORNES NATALIA
ESPADAS TEJERINA MARTA

Comisión de seguimiento 2:

JORDI VILA ESTAPÉ
GLORIA GARRABOU TORNOS

Hora: 9 horas

Lugar: Aula 2. Casanova, 143 (claustre)

ALUMNOS CONVOCADOS (ordre de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
ESPERANZA CEBOLLADA ELENA
ESTEBAN FABRO ROGER
FERNANDEZ SOJO JESUS
GARCÍA LÿPEZ MIREIA
GENE HUGUET LAIA
GIRALT BORRELL TERESA
GUAL SANTANDREU MIQUEL
GUIX SAUQUET INES
HERNANDEZ ENRIQUEZ MARCO
HERNANDEZ GONZALEZ FERNANDA INÉS
HURTADO RESTREPO PAOLA ANDREA
JAUREGUI GARRIDO BEATRIZ
JIMENEZ MARRERO SANTIAGO

Comissió de seguiment 3:

NURIA CASAMITJANA BADIA
CABELLOS MINGUEZ, M. CARMEN
CRUZ MARTÍNEZ, OFELIA

Hora: 9 horas

Lugar:LLoc: Seminari 2. Casanova, 143, 5a. planta

ALUMNOS CONVOCADOS (ordre de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
LAU RODRIGUEZ SANDRA RUTH
MANICARDI   NICOLÒ
MARCUELLO FERNANDEZ MARIA
MARTI DELGADO CRISTINA
MARTIN DE LEON ROBERTO
MARTINEZ GARCIA DE LA TORRE RAQUEL ADELA
MATUTE VILLACIS MONICA CAROLINA
MUNOZ GARCIA NATALIA
NOTARIO ROSA JAIME
OLIVERA ARDID SARA
PAINOUS MARTI CELIA
PERELLO BRATESCU AINA
PI RUSIÑOL RAMON

Comisión de seguimiento 4:

RICARDO CASAROLI MARANO
JOSEP MARIA GRAU JUNYENT
MARIANO MONZÓ PLANELLA

Hora: 10 horas

Lugar: Sala de Juntas Decanato. c. Casanova, 143. 08036 BARCELONA

ALUMNOS CONVOCADOS (ordre de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
QUERO RAMOS MARIA
RODRIGUEZ  TAJES SERGIO
SANZ MARCOS NURIA ELVIRA
SCHREBLER KRAUSE MARCELA
SOARES DE LIMA YASMIN
SUTELMAN   PABLO
TEJADA MAGRANER SOFIA
TRONCOSO MARIÑO AMELIA
VALERO SOLIS SUSANA
VARO MARTIN CRISTINA 
VELOSO DURAN MARGARITA
VILLANUEVA MARTIN GONZALO
WESHAHY   OMAR AHMED HANY ABDELGHANY

CONVOCATÒRIA DE MARZO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2018-19)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 11 de marzo de 2019

Fecha de exposición: 22 de marzo de 2019

Hora: 9 horas

Comisión de seguimento:

Dr. GONZÁLEZ MARTÍN, JULIÀ
Dra. ZABALEGUI YARNOZ, ADELAIDA
Dr. CRESPO CONDE, GONZALO

Lugar: Sala Juntas Decanato. Casanova, 143

 

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)
 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
ALEJANDRE GALOBARDES CARME
BAIGES AZNAR ANNA
COSSIO GIL YOLIMA
DE BARROS SOARES SERGIO JOAQUIM
FARCAU   OANA MARIA
LIP SOSA DIANA LUCIA 
MUR MARTI MARIA TERESA
PARRA COTANDA CRISTINA
RAMOS CAMPOY OSCAR
RIVAS DELGADO ALFREDO
RODRIGUEZ ROIZ JUAN MIIGUEL
SAIZ MASVIDAL CRISTINA
SANCHEZ RIOFRIO DIEGO
VERGARA GOMEZ ANDREA
VILA BADIA REGINA
YOLDI VERGARA MARIA CARMEN

 

 

CONVOCATÒRIA DE FEBRERO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2018-19)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 11 de febrero de 2019

Fecha de exposición: 22 de febrero de 2019

Hora: 9 horas

Comisión de seguimento:

Dra. ANGELA DOMÍNGUEZ GARCIA
Dra. EVA VAQUERO RAYA
Dr. GONZALO CRESPO CONDE

Lugar: Sala Juntas Decanato . Casanova, 143

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
ALAY BADOSA ANIA
ALDECOA BILBAO VICTORIA
BORREGO ECIJA SERGI
COUTO FERNANDES FABIOLA CECILIA 
FERRER ALBERTI ALEX
GASCON BAYARRI JORDI
GIMENEZ MILA MARC
HERNANDEZ IBANEZ MARIA ROSARIO
LAHOZ CASAS SARA
MARTINEZ VALENZUELA LAURA
MEDINA BUENO GONZALO ARTURO
PESANTES SANGAY EDWIN PERCY
SAN ANTONIO DHARANDAS RODOLFO VALENTIN
TINEO VALENCIA URSULA MILAGROS

CONVOCATÒRIA DE ENERO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2018-19)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 14 de enero de 2019

Fecha de exposición: 25 de enero de 2019

Hora: 9 horas

Comisión de seguimento:

Dr. RICARDO CASAROLI MARANO
DR. WLADIMIRO JIMÉNEZ POVEDANO
DR. JOSÉ MANUEL CRESPO BLASCO

Lugar: Sala Juntes Deganat (Casanova, 143)

 

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
ALCALDE DOMINGUEZ ANA MARIA
CASELLAS  ROBERT MARGARIDA
OROIS AÑON AIDA
PARRA  ROBERT MARINA

 

 

CONVOCATÒRIA DE DICIEMBRE (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2018-19)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 10 de diciembre de 2018

Fecha de exposición: 14 de diciembre de 2018

Hora: 9 horas

Comisión de seguimento: a determinar

Lugar: a determinar

CONVOCATÒRIA DE NOVEMBRE (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2018-19)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 14 de novembre de 2018

Fecha de exposición: 23 de novembre de 2018

Hora: 9 horas

Comisión de seguimento:

CASAMITJANA BADIA, NÚRIA
NOGUÉ XARAU, SANTIAGO
COMPTA HIRNYJ, YAROSLAU

Lugar: Sala Juntas Decanato . Casanova, 143. 08036 BARCELONA

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
CAINZOS ACHIRICA MIGUEL
DA CUNHA CARVALHO ARTUR JOAQUIM
DIEZ FAIREN MONICA
GUERRERO FERNANDEZ DE ALBA INMACULADA
OROIS AÑON AIDA
VELEZ SANTAMARIA PATRICIA VALENTINA

 

CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA DE SEPTIEMBRE (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2017-18)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 12 de septiembre de 2018

Fecha de exposición: 21 de septiembre de 2018

Hora: 9 horas

Comisión de seguimento:

CARRATALÀ FERNÁNDEZ, JORDI
MONTAYA MIAS, EDUARD
CORTES CLOSAS, ALFRED

Lugar: Sala Juntas Decanato Facultat de Medicina y Ciencias de la Salud (Casanova, 143

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
AVILA GARRIDO ANTONIO MANUEL
DA CUNHA CARVALHO ARTUR JOAQUIM
DE DIEGO OSABA MARINA
GARCIA ESCOBAR TRINA MYLENA
HERNANDEZ SANCHEZ FRANCISCO ANDRES
TRISTAN LOPEZ EVA

 

 

CONVOCATORIA DE JUNIO(Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2017-18)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 13 de junio de 2018

Fecha de exposición: 29 de junio de 2018

Hora: 9 horas

Comisión de seguimento 1:

VILA ESTAPÉ, JORDI
HERNÁNDEZ POU, LLUÍS
COMIN COLET, JOSEP

Lugar: Sala Juntes Deganat

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
ACOSTA SÁNCHEZ ESTRELLA
ALBERTI AGUILO MARIA ANTONIA
AMALIA   BELADENTA
APARICI HERRAIZ IRIS
ARBOLEDA BUSTAN JENNY ELIZABETH
ARGILA PLAZA ISABEL 
ARNAU COLLELL CORAL
BALTAXE MILWER ERIK
CAMPRUBI FERRER DANIEL
CANALS SERRAT JORDI
CAPDEVILA AGUILERA CRISTINA
CARDOZO ESPINOLA CELIA GUADALUPE
CASTELLANOS  MOREIRA RAUL ANTONIO 
CUESTA GONZALEZ FRANCISCO JAVIER

Comisión de seguimento 2:

JAVIERRE GARCÉS, CASIMIRO
COMBALIA ALEU, ANDREU
ORDI MAJA, JAUME

Lugar: Aula 12

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
DALLAGLIO   PAOLO DOMENICO
DE ARAÚJO SOARES FRAMEGAS FILIPE MIGUEL
DE LA IGLESIA RODRIGUEZ ALBERTO
DE LA PEÑA ARTEAGA VICTOR
GALLETTI   COSIMO
GALVEZ SALDANA ANA ROBERTA
GARCIA BELTRAN CRISTINA
GARMENDIA SORRONDEGUI ONINTZA
GOMEZ PRAT JORDI
GONZALEZ BUESO MARIA VEGA
HERNANDEZ BAEZA SERGI
HERNANDEZ MENESES MARTA
HURTADO NEGREIROS JUAN CARLOS
IBAÑEZ CAPARROS ANA ISABEL

Comisión de seguiment 3:


COSTA VALLÉS. CRISTINA
TUDO VILANOVA, GRISELDA
RODRIGUEZ ALLUÉ, MANUEL

Lugar: Aula 17

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
INGUANZO PONS ANNA
ISOLA   IGNACIO MARIO
JARAMILLO JIMENEZ ESTEBAN
JIMENO MAROTO IRENE
JORDA BURGOS PALOMA MARIA
JUANEDA SEGUI ASIER
LI   YAN
LINHART   MARKUS
LLORO BOADA VICTOR ALEJANDRO
LOPEZ CANO MARC
LOPEZ FERNANDEZ MARIA LUISA
MARBAN CASTRO ELENA
MARTIN PEREZ BEATRIZ
MARTINEZ NADAL SILVIA

Comisión de seguimento 4:

BERASTEGUI JIMENO, ESTHER MARIA
CORRAL ANSA, LLUISA
VAQUERO RAYA, EVA

Lugar: Aula 9

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
MARTINEZ ZALACAIN IGNACIO
MONTEJO EGIDO LAURA
MUÑOZ MURILLO AMALIA
MURILLO BRAVO CLARA
NAJJARI JAMAL DINA
OLIVE CRISTANY VICTORIA
OLIVEIRA NOGUEIRA SARAH
ORIZAGA FRANCO TANYA ELISA
ORTEGA HERNANDEZ DIANA MARCELA
ORTEZ GONZALEZ CARLOS IGNACIO
PERALTA LASSO PATRICIA
PEREZ LOSADA FLOR DE LIZ
PEREZ MARQUEZ MERITXELL

Comisión de seguimento 5:

ZABALEGUI YARNOZ, ADELAIDA
VAQUERO RAYA, EVA
MOSQUERA, MAR

Lugar: Aula 10

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
PICCARI   LUCILLA
PINTO DA SILVA MARIA DA CONCEIÇÃO
PORTOLES PLAZA IRENE 
RAMOS TORRE ALEJANDRO
REMON MASIP JORDI
REYES FIGUEROA LUIS ALBERTO
REYES HARO LENIN ALEJANDRO
RODRIGUEZ CANO ELENA
RUIZ COLOMINAS PABLO
SABRIA BACH ENRIC
SAFREEED HARMON KELLY
SANTOS MARQUES Tiago Marques
SEQUERA BUZARQUIS VICTOR GUILLERMO
SIERRA URUEÑA YANIK

Comisión de seguimento 6:

GONZALEZ MARTIN, JULIA
CABELLOS MINGUEZ, CARMEN
COSIALLS CASTELLS, ANA MARIA

Lugar: Aula Seminari 5

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
SILVA KLUG ANA CARINA
SOLDEVILA BOIXADER LAURA
TAPIA MARTINEZ JAVIER
TORALES GONZALEZ ELISEO JORGE
TORRAMADE MOIX SERGI
TORRENT GOMEZ JOSEP
URPI GARCIA ALEXANDRE
VELEZ SANTAMARIA PATRICIA VALENTINA
VILLALTA MACIA LAIA
WANG   XIAOYU
WANG   XIN
ZARCO CONTRERAS FEDERICO XAVIER

 

 

CONVOCATORIA DE MAYO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2017-18)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 10 de mayo de 2018

Fecha de exposición: 18 de mayo de 2018

Hora: 9 horas

Comisión de seguimento 1:

CASAROLI MARANO, RICARDO ENRIQUE
FORTUNY GUASCH, CLAUDIA
COMIN COLET, JOSEP

Lugar: Sala Juntes Deganat

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
APARICIO CALVO JAVIER
BASTIDAS MORA GABRIELA NATHALY
BAYES MARIN IVET
BURGUEÑO BARRIS GENIS
CAMARA MORENO CRISTINA
CAPARROZ BRANCO CARLA
CESAR DIAZ SERGIO
CLE OVEJERO ADRIA
CODONY BASSOLS CLARA
ESCODA TURON ONA
FALGAS MARTINEZ NEUS
FERNANDEZ MARTINEZ ARANZAZU
FUERTES DE VEGA IRENE

 

Comisión de seguimento 2:

GONZALEZ MARTIN, JULIÀ
GRAU JUNYENT, JOSEP MARIA
CONGET DONLO, IGNACIO

Lugar: Seminari 5A (planta 5. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
GONZALEZ BARNADAS ALBERT 
GUERRERO MORALES CARME
HENARES BONILLA DESIREE
JEREZ DOLZ DIDAC ALONSO
LAFOZ GARRIDO ERICA
LLAO FERRANDO JOAN ISAAC
LOPEZ LISBONA ROSA MARIA
MANZANARES QUINTELA ALEJANDRO
MARTINEZ PORTILLA RAIGAM JAFET
MENA MORENO TERESA
OSORIO TRUJILLO JEISSON
PEDREGOSA FAUSTE SARA 
ROMERO GONZALEZ MIGUEL

 

Comisión de seguimento 3:

RUIZ MORENO, JAVIER
GUASCH, EDUARD
CORBELLA VIRÒS, XAVIER

Lugar: Seminari 5C (planta 5. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
ROMERO VAZQUEZ SARA
SANCHEZ HERNANDEZ SERGIO
SANCHEZ SALADO JOSE CARLOS
SERRANO CARRO BEATRIZ
SIERRA GOMEZ ADRIANA MARIA
SOVERAL RODRIGUES DA SILVA DIAS IRIS
TELLEZ SANTOYO ADRIAN
TOLEDO ZAVALETA DIANA ISABEL
VALL-LLOVERA CALMET FERRAN
VAZQUEZ SANCHEZ DANIEL ANTONIO
VINTRÓ ALCARAZ CRISTINA
VINYALS RODRIGUEZ MARTA

 

CONVOCATORIA DE ABRIL (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2017-18)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 11 de abril de 2018

Fecha de exposición: 20 de abril de 2018

Hora: 9 horas

Comisión de seguimento 1:

CASAMITJANA BADIA, NÚRIA
DE OCA BURGUETE, JAVIER
COMBALIA ALEU, ANDREU

Lugar: Sala de Juntas Decanato

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
ANDREU  OLLER CARMEN
ARCOS PALOMINO IGNACIO
BALLEN TORRES VICTORIA DEL PILAR
BAÑO ALCAZAR MARTA
CANDELA CANTO SANTIAGO ANTONIO
CAPELL MORERA ANNA ISABEL
CASTRO ESPIN CARLOTA
DIAZ MERCEDES SHERLEY MAGELINE
DIEZ OBRERO VIRGINIA 
FELIU JOSA ARIADNA
HERNANDEZ TEJERO MARIA
HERRANZ RODRIGUEZ CARMEN
JETTE MOSTACEDO CRISTIAN
LLOP VILLALTELLA MARIA
MARTIN SANTOS SILVIA
MELIA GORRIAS CRISTIAN SEBASTIAN

Comisión de seguimento 2:

DOMINGUEZ GARCIA, ANGELA
FIGUERAS ALOY, JOSEP
COMIN COLET, JOSEP

Lugar: Aula 5

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
MOLERO IBÁÑEZ JUDIT
MONCUNILL MIRA JORDI 
MONTIRONI   CARLA
MORALEDA CIBRIAN MARTA
MORILLA FIGUERAS IVETTE
MUÑOZ CASTRO CESAR AUGUSTO
NAPOLEONE   LAURA
NOGUES SABATE ANNA
PEREZ JAUME SARA
PLATA MENCHACA ERIKA PAOLA
ROMERO GONZALEZ MIGUEL
SAKA HERRÁN CONSTANZA ISABEL
SCHEMEL SUAREZ MAYRA DE LOS ANGELES
TRIPODI   PAOLO
ZHANG   YAOWEN

 

CONVOCATORIA DE MARZO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2017-18)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 13 de marzo de 2018

Fecha de exposición: 23 de marzo de 2018

Hora: 9 horas

Comisión de seguimento 1:

Dr. Ricardo Casaroli Marano
Dr. Fernando Fernández Aranda
Dra. Dolors Colomer Pujol

Lugar: Aula 16. C. Casanova, 143

 

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
CASAS  ALBA DIDAC
CASTRO BARQUERO SARA
CECCATO   ADRIAN ARTURO
DIAZ GONZALEZ ALVARO
FERRUSQUIA ACOSTA JOSE ALBERTO
GUIRADO MANCHON LAURA
GUITERAS VILA JORDI
JIMENEZ SABADO VERONICA
LOPEZ MARCO ANA
MARTINEZ PEREZ ANGELA
MAZUELAS ALVAREZ SERGIO
PAZ Y MIÑO RUALES MARIA FERNANDA
WALTER   CARIN CRISTINA

 

CONVOCATORIA DE FEBRERO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2017-18)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 13 de febrero de 2018

Fecha de exposición: 23 de febrero de 2018

Hora: 9 horas

Comisión de seguimento 1:

RUIZ MORENO, JAVIER
CORTÉS COLOMÉ, ROSER
COLOM CODINA, HELENA

Lugar: Sala de Juntes Deganat (Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
ALE CHILET ANIBAL RAIMUNDO
BARRASO RODRIGO MARINA
BOBILLO PEREZ SARA
BRUGUERA SOLER POL
CABALLERO DEL POZO ANGEL
CIRERA CRIVILLE LAIA
CORREA  MARQUEZ LILIA ISABEL
CUERVO AGUILERA ANDREA MIREYA
ESCOBAR  LOPEZ ENRICO ALEJANDRO
FERRÉS PADRÓ VICENÇ

Comisión de seguimento 2:

GONZÁLEZ MARTIN, JULIÀ
DE LA SIERRA ISERTE, ALEJANDRO
COLOMER OFERIL, JAUME

Lugar: Aula 16

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
GRILLO   SARA
JARQUE SUNYER MARTA
JAVALOYES VICTORIA PATRICIA
PALAU GONZALEZ VANESA
PEREZ CARBONELL LAURA
PEREZ SORIANO ALEXANDRA
SALINAS HUERTAS SIRA
SIONIS   ALESSANDRO
TRIAS ADROHER ESTEVE
VILAPLANA MIRA FERRAN

 

CONVOCATORIA DE ENERO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2017-18)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 11 de enero de 2018

Fecha de exposición: 26 de enero de 2018

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento:

Dr. CASAROLI MARANO, RICARDO
Dr. CONDOM MUNDÓ, ENRIC
Dra. COBO COBO, MARIA TERESA


Lugar: Sala de Juntas Decanato (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
BACARDI LECOMTE ISABEL
BLASCO  PELICANO JOSEP MIQUEL
GARCIA GARCIA SERGIO
LATASIEWICZ   MARTA JOANNA
MOISES LAFUENTE JORGE
RAKISLOVA   NATALIA
SANCHEZ  TORRES ALBA
SUNYOTO   TEMMY
TERRADAS MONLLOR MARC

 

 

CONVOCATORIA DE DICIEMBRE (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2017-18)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 4 de desembre de 2017

Fecha de exposición: 15 de desembre de 2017

Hora: 9 hores

Comisión de seguimiento: a determinar


Lugar: a determinar

 

CONVOCATORIA DE NOVEMBRE (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2017-18)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 6 de noviembre de 2017

Fecha de exposición: 17 de noviembre de 2017

Hora: 9 hores

Comisión de seguimiento 1 :

Dr. CARRATALA FERNÁNDEZ, JORDI
Dra. BERASTEGUI JIMENO, ESTHER MARIA
Dr. COLMENERO ARROYO, JORDI


Lugar: Sala Juntes Deganat. Facultat de Medicina i Ciències de la Salut (Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
MOISES LAFUENTE JORGE
ORTIZ-MALDONADO GIBSON VALENTÍN
MARTINEZ MONSENY ANTONIO FEDERICO
YANG    HUA
YANG    MINLAN

 


Convocatoria valoración proyectos de investigación

CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA DE SEPTIEMBRE (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2016-17)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 8 de septiembre de 2017

Fecha de exposición: 22 de septiembre de 2017

Hora: 9 hores

Comisión de seguimiento 1 :

Dra. NURIA CASAMITJANA BADIA
Dra. Eva VAQUERO RAYA
Dr. EDUARDO CHIMENOS KUTSNER

Lugar: Sala Juntes Deganat. Facultat de Medicina i Ciències de la Salut (Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
ANGLES ACEDO SONIA
BARREIRO CAPURRO ALICIA INÉS
BUCHACRA CASTELLANO OSCAR YAMIL
DOLZ ABADIA MONTSERRAT
FRAGACHAN HENRIQUEZ MAURO EDUARDO
GONÇALVES PEREIRA PEDRO JORGE
JORBA PEDROSA MARTA
LOPEZ PIEDRA JAVIER
MARTINEZ GARCIA VANESA
MENDES GUIMARES DE MACEDO JOSE PAULO
MINGUELL COMAS CRISTINA

 

Comisión de seguimiento 2:

Lugar: Aula 17 (Casanova, 143

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

 
COGNOM1 COGNOM2 NOM
MONCLUS COLS ESTER
MORA LUJAN JOSEP MARIA
MURILLO GARCIA SERAFIN
PAVEL   MIHAI-CALIN
PEREA CASTILLA VERÓNICA
PEREDA ARNAU DANIEL 
PEREZ ANKER MARIA JAVIERA
PODLIPNIK   SEBASTIAN
SALA PUIGDOLLERS ANNA
SILVA PEREIRA BRUNO JOSE
SUAREZ GIRON MONIQUE CAROLINA

 

 

CONVOCATORIA DE JUNIO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2016-17)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 14 de junio

Fecha de exposición: 30 de junio de 2017

Hora: 9 hores

Comisión de seguimiento 1 :

Dr. Julià Gonzàlez Martin
Dr. LLuis Hernández Pous
Dr. Angel Chamorro Sánchez

Lugar: Sala de Juntes Deganat Facultat de Medicina i Ciencies de la Salut (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
ALMEIDA TOLEDANO LAURA
AERTS   CELINE
AGUILAR DURAN LAURA
AGUILILLA LINAN JOSE MIGUEL
ALEMANY NAVARRO MARIA
ALFARO PEREZ IGNACIO JOSE
ALSINA RESTOY XAVIER
ARMENGOL RIVERO EVA
BALSELLS VIVES SARA
BATALLA INSENSER BLANCA
BEN-AICHA GONZALEZ SOUMAYA
BENITO MARTIN EVA MARIA
BERTRAN SALINAS KATALINA
BLE CASO MICHEL

Comisión de seguimiento 2:

Dr. Jordi Carratalà Fernández
Dr. Casimiro Javierre Garcés
Dr. Eduardo Chimenos Kustner

Lugar: Aula 3 (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
BOZANIC LEAL AGNIESZKA VERENA
BROTONS DE LOS REYES PEDRO
BURGOS DIEZ CAROLINA
BUXADE ARRIBAS JORGE
CAHUANA BARTRA MARC JOSEP
CALLE HINOJOSA PRISCILA
CALZADA HERNANDEZ JOAN
CAMPABADAL DELGADO ANNA
CLARET GARCIA GUILLEM
CLOS SANSALVADOR ENRIC
CONSTANZA LUCERO MARIA
CUCCHIARI   DAVID
D MARCO GASCON LUIS GERARDO
DE LA ROSA CARRILLO DAVID

Comisión de seguimiento 3:

Dr. Ricardo Casaroli Marano
Dr. Wladimiro Jiménez Povedano
Dr. Juan Clària Enrich

Lugar: Aula 6 (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
DELGADO OLIVER EDUARDO
DI MARCO   ANDREA
DIAZ RIERA ELISA
FALIP CENTELLES MERCE
FARINAS BALAGUER OSCAR
FERNANDEZ CONEJERO ISABEL
FERNANDEZ TRUJILLO  ALEJANDRA
FERREIRA GOMES MANUEL ACACIO
FERRER MASANA MARIA
GALOFRE LOSCOS CLAUDIA
GALVEZ BARRON  CESAR PAVEL
GARCIA GARCIA MARTA
GIAVEDONI   PRISCILA
GONZALEZ DE ALEDO CASTILLO JOSÉ MANUEL

Comisión de seguimiento 4:

Dra. M. Isabel Miguel Pérez
Dr. Eduard Montaña Mias
Dra. Inmacula Clemente Lapena

Lugar: Aula 8 (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
GRAU PUJOL BERTA
HAWKINS VILLARREAL AMET MICHAEL 
LACY OLIVER FRANCISCO DE BORJA
LAVALL CONDE ASELA
LINARES ACEITUNO JENNIFFER LISSETHE
LOPEZ CHACON EDGAR MAURICIO
MARINCHEVA-SAVCHEVA   GERGANA NIKOLAEVA
MARTINEZ ESCUDE ALBA
MARTINEZ SERRANO MARIA JOSE
MAURO   EZEQUIEL MATIAS
MENDIETA BADIMON LINA-GUIOMAR
MEZZANO PUENTES GABRIEL ALEJANDRO
MORA LUJAN  JOSEP MARIA 
MORAIS LEITAO DE ALMEIDA  BRUNO ALEXANDRE

Comisión de seguimiento 5:

Dr. Javier Ruíz Moreno
Dr. Santiago Nogué Xarau
Dra. Teresa Cobo Cobo

Lugar: Aula 12 (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
MORALES ROMERO BLAI
MOREIRA DE ABREU REBECA
MOTOS GALERA ANA
NAUMOVA   IULIA
OBACH BAURIER VICTOR
PALACIOS GARZON  NATALIA
PARERA ROIG MARTA
PIÑEIRO   GASTÓN JULIO
PLANA TURRO MARIA TERESA
PLANS PUJOL LAURA
PODLIPNIK   SEBASTIAN
PRADO GONZALEZ VERONICA ENITH
PRATS SOTERAS XAVIER
PUGA GIMÉNEZ DE AZCÁRATE MANUEL

Comisión de seguimiento 6:

Dra. Angela Domínguez Garcia
Dra. Eva Vaquero Raya
Dr. Antonio Coca Payeras

Lugar :Aula 16 (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
RAMIREZ MORROS ANNA MARIA
REINA SANZ DELIA
RIZZUTO   VALERIA
RODRIGUEZ LOBATO LUIS GERARDO 
ROMERO MASCARELL CRISTINA
ROTH PEREZ IRENE
ROYO CEBRECOS CRISTINA
RUDILOSSO   SALVATORE
SAMPSON DAVILA JAIME
SANCHEZ AUTET MONICA
SANCHEZ GARCIA ARIADNA
SANTAMARIA GADEA ALFONSO
SANTANO GARCIA REBECA

Comisión de seguimiento 7:

Dr. Jordi Vila Estapé
Dra. Adelaida Zabalegui Yarnoz
Dra. Blanca Coll Vinent Puig

Lugar: Seminari 4 (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
SUAREZ-LLEDO GRANDE MARIA 
TARRES OLIVELLA JOSEP
TEBE CORDOMI CRISTIAN
TORRALBA GARCIA YOLANDA
TORRENS FONTANALS LAURA
TORRENTE  MARCHANTE  MIGUEL ANGEL
TRUCCO    MARIA EMILCE
TURON MASFERRER FANNY
VALLS ROIG ELIA
VANEGAS GRISALES MARIA ISABEL
VELA VALLESPIN CARMEN
VIDAL BARRULL JOANA
ZAMORA BRITO MONTSERRAT

CONVOCATORIA DE MAYO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2016-17)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 8 de mayo de 2017

Fecha de exposición: 19 de mayo de 2017

Hora: 9 hores

Comisión de seguimiento 1 :

Dra. Núria Casamitjana Badia
Dr. Josep Figueras Aloy
Dr. Angel Ramón Cequir Fillat

Lugar: Sala de Juntes Deganat Facultat de Medicina i Ciencies de la Salut (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
AGUILAR BRAVO BEATRIZ
ALEJO CANCHO IZASKUN
ALSO FONTANET MARIA ANTONIETA
ANDORRA INGLES  MAGI
ARAUJO ACUNA ISIS KARINA
BALUST VIDAL JAUME
BELLVER VIVES MONTSERRAT
BENAVENT PALOMARES  EVA 
BOBI GIBERT JOAQUIM
CAMPS FONT OCTAVI
CARADEUX BULL JAVIER ALBERTO
CASADO RODRIGUEZ AROA 
CASANOVAS ESPINAR MARTA
CASTELLA CAPSIR CRISTINA
CECILIA COSTA RAQUEL
COSTA REVERTE MARTA

Comisión de seguimiento 2:

Dr. Jordi Carratalà Fernández
Dra. Claudia Fortuny Guasch
Dr. Ángel Chamorro Sánchez

Lugar: Aula 4

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
DE ARRIBA ARNAU AIDA
DIEZ FERRER MARTA ANDREA
DIEZ PORRAS LAURA
DOPICO PONTE EVA MARIA
FEHÉR   CSABA
FERNANDEZ PLANA  JULEN
FERNANDEZ TRUJILLO  ALEJANDRA
FERNÁNDEZ ARIAS MIREIA
FLORES COSTA ROGER
FORTEA GONZALEZ ADRIANA
GARCIA MARTINEZ JOSE
GARCIA MORAL MARIA ALBA
GELIS CAPARROS SONIA
GÓMEZ MARTÍNEZ MONICA
GONZALEZ ALVAREZ MACARENA
GRATACOS SANTANACH LAURA  

Comisión de seguimiento 3:

Dra. Ángela Domínguez Garcia
Dr. Josep Maria Grau Junyent
Dr. Eduardo Chimenos Kustner

Lugar: Aula 14

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
GUIRAO MONTES ANGELA
HERNANDEZ FERRANDEZ JORGE
HERNANDEZ SIERRA ASTRID PATRICIA
ISERN KEBSCHULL JAIME
JAUME MONROIG FRANCESCA
JOVE CASULLERAS MARIA
LACY OLIVER BORJA DE
LAREDO GREGORIO CARLOS
LOPEZ CORDON MARIA ANGELES
MAIXENCHS AMATLLE MARIA
MARTINEZ PINTEÑO ALBERT
martinez  planas aina
MASIP MASIP JOAN
MILLAT MARTINEZ  PERE
ORTEGA PAZ LUIS GABRIEL
PALAU PUIG POL

Comisión de seguimiento 4:

Dr. Julià González Martin
Dr. Eduard Guasch Casany
Dra. Maria Cinta Cid Xutgla

Lugar: Aula 16

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
PASCUAL DIAZ LLUIS SAUL
PESTANA FERNANDEZ  MELANI
PONTELLO CRISTELLI JOSEPH MARINA
POSE MENDEZ ELISA
ROBLES PEREZ ALEJANDRO
ROSALES MAYOR EDMUNDO
ROSAS LEITAO GUERRA PINTO FRANCISCO
ROVIRA ZURRIAGA CARLOTA
SAIGI MORGUI MARIA
SOLE ROIGE EVA
SUBIRA GONZALEZ OLAIA
SUÑOL RODRIGO MARIA
TORRES MORAL TERESA
UBRE LORENZO MARTA
VALLVERDU GINES JULIA
VERDOLINI   NORMA

 

CONVOCATORIA DE ABRIL (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2016-17)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 10 de abril de 2017

Fecha de exposición: 21 de abril de 2017

Hora:9 horas

Comisión de seguimiento 1 :

Dr. Jordi Vila Eatapé
Dr. Javier de Oca Burguete
Dr. Francisco Cervantes Requena

Lugar: Sala de Juntas Decanato (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
AGUIRRE TEJEDO ALFONSO
ALCARAZ SERRANO VICTORIA
AMOR FERNANDEZ ANTONIO JESUS
CAPPARELLI    AGUSTIN JOSE
CONDE MIR ISABEL
DIAZ GAY MARCOS
GALLEGO PINOS JAVIER
GARCIA PRAS ESTER
GOMEZ UMBERT MIQUEL
GONZALEZ MARTINEZ JESUS ALFONSO
IGLESIAS ALVAREZ MARIA
IGLESIAS GONZALEZ  MARIA

Comisión de seguimiento 2 :

Dr. Ricardo Casaroli Marano
Dr. Fernando Fernandez Aranda
Dr. Ricar Cervera Segura

Lugar: Aula 3

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
LOZANO MADRID MARIA DEL ESPINO
MACHAHUA HUAMANI CARLOS ESTEBAN
MATEU ARROM LAURA
MIGLIORELLI FALCONE FEDERICO EZEQUIEL
MONTAL ROURA ROBERT
MONTORO LORITE MARIA DE LAS MERCEDES
ORTEGA RIBERA MARTI
PLANAS CEREZALES LURDES
PONS DURAN CLARA
RAMOS LAZARO JAVIER
RODRIGUEZ VALERO NATALIA
SANMILLAN  BLASCO JOSE LUIS
VENDRELL SERRES JULIA

 

CONVOCATORIA DE MARZO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2016-17)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 13 de marzo de 2017

Fecha de exposición: 24 de marzo de 2017

Hora:9 horas

Comisión de seguimiento :

Dr. Javier Ruíz Moreno
Dra. Roser Cortes Colomé
Dr. Francisco Cervantes Requena

Lugar: Sala Juntas Decanato (Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND

BASTIDA

FERNANDEZ

CARLA

ILZARBE

SIMORTE

DANIEL

PORTA

SANCHEZ

ANDREU

TENYI

 

AKOS

TORRES

MONTEBRUNO

XIMENA FRANCISCA

 

CONVOCATORIA DE FEBRERO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2016-17)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 13 de febrero de 2017

Fecha de exposición: 24 de febrer de 2017

Hora:9 horas

Comisión de seguimiento :

Dr. Julià González Martín
Dr. Alejandro de la Sierra Iserte
Dra. Rosa Catalán Campos

Lugar: Sala Juntas Decanato (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
MORENO BARRIGA ELVIRA
SANCHEZ GONZALEZ BALTASAR

 

CONVOCATORIA DE ENERO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2016-17)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 16 de enero de 2017 2016

Fecha de exposición: 27 de enero de 2017

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento :

Dr. Ricardo Casaroli Marano
Dra. Roser Cortes Colomé
Dra. Josefina Castro Fornieles

Lugar: Sala de Juntas Decanato (Casanova, 143)

 

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
BLAZQUEZ VENTURA ANNA
GARCIA FIBLA OLIMPIA
MAHONY   DEREK
MAYORAL PEÑALVA MARIA
TABERNER VALLVERDU MARIA
VALLS MATEUS MERITXELL

 

CONVOCATORIA DE DICIEMBRE (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2016-17)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 2 de diciembre de 2016

Fecha de exposición: 16 de diciembre de 2016

Hora: 9 HORAS

Comisión de seguimiento :

Dra. Ángela Domínguez García
Dr. Enric Condom Mundó
Dr. Felip Cardenal Alemany

Lugar: Sala de Juntas Decanato. C. Casanova, 143. 08036

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
ALSINA CASANOVA MIQUEL MARIA
COLOMA BAZAN EMMANUEL
GIMENEZ PENALBA YOLANDA
INCIARTE PORTILLO ALEXY
MARTI SANCHEZ LAURA
NASEH   MOZHGAN
POVEDANO PANADES MONICA
RIU VILADOMS GISELA
RODRIGUEZ TRUJILLO ADRIANO
VILLARREAL TELLO ESTHER

CONVOCATORIA DE NOVIEMBRE (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2016-17)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 4 de noviembre de 2016

Fecha de exposición: 18 de novembre de 2016

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento :

Dr. Javier Ruíz Moreno
Dra. Carmen Cabellos Mínguez
Dr. Pedro Castro Rebollo

Lugar: Sala de Juntas Decanato. C. Casanova, 143. 08036

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

CABRERA AGUILAR ANGELITA DEL ROSARIO
PRIETO BARRIO PAULA
QUIROS LOPEZ CARMEN MARIA

CONVOCATORIA DE OCTUBRE (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2016-17)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 10 de octubre de 2016

Fecha de exposición: 21 de octubre de 2016

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento :

Dra. Núria Casamitjana Badia
Dr. Joan Albert Barberà Mir
Dr. Genís Carrasco Gómez

Lugar: Sala Juntas Decanato (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
     
CAMBRA SERES MARIA JOSE
INCIARTE PORTILLO ALEXY
KOURILOVITCH   MARIA
MALAGELADA ROMANS FRANCESC
MANRIQUEZ MORENO JUAN JORGE

CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA DE SEPTIEMBRE(Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2015-16)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 9 de septiembre de 2016

Fecha de exposición: 23 de septiembre de 2016

Hora:9 horas

Comisión de seguimiento 1:

Dr. Jordi Carratalà González
Dr. Servi Castellví Bel
Dr. Mariano Monzó Planella

Lugar: Sala Juntas Decanato (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
     

ALBAJES

EIZAGUIRRE

ANTON

ARES

GOMEZ

MARIA SONIA

BORRAS

NOVELL

CRISTINA

CASTELLANO

PEREZ

JOAN JOSEP

DARLING

ALEJANDRA

GARCIA

PENAYO

JOHN ALEXIS

GRAZIOLI

GONZALO CARLOS

JIMENEZ

HERNANDEZ

MARIO

LLAUGER

GARCIA

LLUIS

MARIN

SORIA

JOSE LUIS

MOLINA

SANTOS

VICTOR

PEREIRA DIAZ VERONICA

 

Comisión de seguimiento 2:

Dra. M. Isabel Miguel Pérez
Dr. Santiago Nogué Xarau
Dr. Camil Castelo-Branco Flores

Lugar: Aula 11 (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
     

MORENO

ESCRIBA

SONIA

MORENO

LOZANO

PEDRO JUAN

MUÑIZ

GONZALEZ

ARMANDO

NAVARRO

MARTINEZ-CANTULLERA

AURORA

PLANAS

REAL

KENNETH

PUNSOLA

IZARD

VICENÇ

RUMIA

ARBOIX

JORDI

SANTO

ANGLES

ANIOL

TODA

HARUKA

VELASCO

MUNOZ

CESAR

VIDAL

BEL

AUGUST

VILADOT

BLASI

MARGARITA

YUGUEROS

CASTELLNOU

XAVIER

JUNIO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2015-16)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 2 de junio de 2016

Fecha de exposición: 10 de junio de 2016

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento 1:

Dr. Julià González Martin
Dr. Casamiro Javierre Garcés
Dr. Genís Carrasco Gómez


Lugar: Aula Magna

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
     
ALBA ROVIRA ROSER
ALBERGHINA   NADIA
ALEGRE CANALS ORIOL
ALONSO GALINDO SELENA
ALONSO SALADRIGUES ANNA
ALVES VIEIRA CLEMENCIA
ARCOS MACHANCOSES JOSÉ VICENTE
ARIAS GUILLEN MARTA
BARRA CAÑAS BERNARDO JAVIER
BELENGUER LUCAS HUGO
BENACHI SANDOVAL NARLY
BERNAL MARTI FRANCESC XAVIER
RUDILLA MATEO HECTOR 
SAFONT LACAL GEMMA

 

Comisión de seguimiento 2:

Dr. Jordi Vila Estapé
Dr. Jordi Martínez Gomis
Dr. Josep LLuís Carrascop Jordan

Lugar: Aula 3

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
     
BETANCOURT  HENRIQUEZ PABLO ANDRES
BOLOC   DANIEL
BONACCI MARTIN SEBASTIAN
BOSSACOMA BUSQUETS FERRAN
CABIB   CHRISTOPHER
CANUT JORDANA MARIA ISABEL
CARMONA PIREZ JONAS
CASADO BUESA MARINA ITZIAR
CASAJUANA KOGEL CRISTINA
CASELLAS  ROBERT MARGARIDA
CAYUELA CAUDEVILLA NURIA
CHIVITE GUILLEN DAVID
SANCHEZ MONTES CRISTINA
SANGRADOR ESCRIG IRENE

 

Comisión de seguimiento 3:

Dr. Jordi Carratalà Fernández
Dra. Marta Sitges Carreño
Dr. Carlos Casasnovas Pons

Lugar: Aula 9

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
     
COLLADO NIETO SILVIA
CORTES LAGUNA LAURA
CUSTAL TEIXIDOR NURIA
DA SILVA MACHADO LOPES SONIA CRISTINA
DEL CERRO SAN ILDEFONSO INES
DELAS ALOS BARBARA
DI SOMMA   ALBERTO
DOMENECH DOMENECH XENIA
DURAN SANCHON SARAY
ESPLUGAS MIMO MIREIA
FISCHER LEVANCINI CRISTIAN
FREITAS SIMOES TANIA MARISA
SEPULVEDA GAZQUEZ MARIA
SOLANICH MORENO XAVIER

Comisión de seguimiento 4:

Dr. Albert Torras Rabasa
Dra. Eva Vaquero Raya
Dr. Aleix Cases Amenós

Lugar: Sala Juntes Deganat

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
     
GARAY MELERO ALBERTO
GARCIA  PASCUAL MARTA
GARRIGA CARRIZOSA MARINA
GOMEZ JUNYENT JOAN
GOMEZ MONTERROSAS OMAR
GONZALEZ CASACUBERTA INGRID
GONZALEZ RODRIGUEZ ALEXANDRE
GONZALEZ   MARIA JULIETA
HERNANDEZ GANAN JAVIER
HERRAEZ MORAL ROCIO
IZQUIERDO GRACIA  CRISTINA
JOU MUÑOZ CRISTINA
TORRA MASSANA MARC
VALLS PEDRET CINTA

 

Comisión de seguimiento 5:

Dr. Ricardo Casaroli Marano
Dr. Gustavo Egea Guri
Dra. Anna Castañé Forns

Lugar: Aula 17

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
LEAL ALEXANDER LORNA ANABEL
LLERAS DE FRUTOS MARIA
LUJAN BARROSO LEILA
MARTINEZ GARCIA DAVID
MARTÍNEZ GARCIA MARIA
MARTINEZ PEREZ EVELYN
MAS-STACHURSKA   ALEKSANDRA
MENSA VILARO ANNA
MESEGUE MEDA MONTSERRAT
MILISENDA   JOSE CESAR
MONTALBO CALAFELL RUTH
MUNOZ LEAL MARIA JOSE
PLANELL PICOLA NURIA
VARRIANO ARMESTO FEDERICO OMAR
VELASCO ARNAIZ ENERITZ

Comisión de seguimiento 6:

Dra. Angela Dominguez Garcia
Dra. Adelaida Zabalegui Yarnoz
Dr. Xavier Castellssagué Piqué

Lugar: Aula 16

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
     
PAREJA COCA JULIA
PELL VIDAL NURIA
PEREZ RISCO DANIEL
PERNAS SIMON SONIA
PERPIÑAN MAS ELENA
PORTELL BUJ ELENA
RAMIREZ PEDRAZA MARTA
RODRIGUEZ  TEMPORAL DAVID 
ROJAS LIEVANO JOHN FREDY
ROJAS NAVIA FERNANDO IGNACIO
ROMACHO CANUDAS MARIA MONTSERRAT
ROVIRA CASAS ALEIX
VELOZA CABREZA LUIS ALBERTO 
XIFRO COLLSAMATA ALEXANDRE
ZBOROMYRSKA   YULIYA

MAYO (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2015-16)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 12 de mayo de 2016

Fecha de exposición: 27 de maig de 2016

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento 1 :

Dra. Núria Casamitjana Badia
Dr. Fernando Fernández Aranda
Dr. Gabriel Capella Munar

Lugar: Sala de Juntas Facultat de Medicina

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
     
ABELLANEDA PEREZ KILIAN AMADEUS
ABOS ORTEGA ALEXANDRA
AJA RODRIGUEZ LUCIA
AUGE FRADERA JOSEP MARIA 
BARRACHINA VILLALONGA FERRAN
BARROS FREIRA XOANA
BERBEL PALAU DÀMARIS
CABRERA RAMOS JAVIER DARIO
CAMARA MAS JORDI
CARO BONFILL CRISTINA
CASAL  DOMINGUEZ MARIA

Comisión de seguimiento 2 :

Dra. Angela Domínguez Garcia
Dra. Claudia Fortuny Guasch
Dr. Felip Cardenal Alemany

Lugar: Aula 3

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
     
CLOS MASO DOLORS
CROVETTO   FRANCESCA
ESPLUGAS MIMO MIREIA
FARRE ALMACELLAS MARTA
FERNANDEZ GUERRERO INES MARIA
GARCIA BOSCH ORLANDO
GARCIA EGUREN GUILLERMO
GARRIDO OCANA JUAN MIGUEL
GAVIÑO ORDUÑA JOSE FRANCISCO
GONZALEZ COSTELLO JOSE

Comisión de seguimiento 3

Dr. Javier Ruiz Moreno
Dr. Josep Maria Grau Junyent
Dr. José Castellote Alonso

Lugar: Aula 12

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
     
GONZALEZ DIAZ AIDA
GONZALEZ NAVARRO BEATRIZ
HERNANDEZ ENRIQUEZ MARCO
IZQUIERDO DOMINGUEZ ADRIANA
JIMENEZ BRITEZ GUSTAVO
KHOURY RIBAS LAURA 
LANA DEVITA RENAN
LOPEZ PELAYO HUGO
MARI ALMIRALL MARTA
MARIANO HERNANDEZ YUMAYSLA 
MARTINEZ RUIZ ESAU JOSE

Comisión de seguimiento 3

Dra. M. Isabel Miguel Pérez
Dr. LLuís Hernández Pous
Dr. Antoni Castells Garangou

Lugar: Aula 16

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
     
MESTRE BACH GEMMA
MILISENDA   JOSE CESAR
NARVAEZ BARROS MARIO ALONSO
POVEDANO PANADES MONICA
PUIG CAMPS ANDREU
QUIJADA MANUITT MARIA DE LOS ANGELES
ROURA FERRER GERARD
SANCHO NAVARRO MARTA
SCRIMINI   SERGIO
SOLER VENTURA ADA
STEWARD   TREVOR
VAQUE ALCAZAR LIDIA

ABRIL(Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2015-16)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 12 de abril de 2016

Fecha de exposición: 29 de abril de 2016

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento 1 :

Dr. Jordi Vila Estapé
Dr. Alejandro de la Sierra Iserte
Dr. Carlos Canalda Sahli

Lugar: Sala de Juntes Deganat

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORANDO
ARAGUES GONZALEZ ALFREDO
BARRIO GIMENEZ PABLO
BOLADERAS INGLADA ANN MARIA
BUCCHI MORALES MARIA CRISTINA
CORTES SALADELAFONT ELISENDA
FERNANDEZ SIMON ALEJANDRO
GOLDA   THOMAS
GOMILA GRANGE AINA
GRANADOS OLIVEROS ULISES
GUERRERO ORTIZ FABRICIO BYRON
HIDALGO MAZZEI DIEGO ALBERTO
HUELIN ALVAREZ PATRICIA
IBANEZ SANZ GEMMA
LEAL VALDIVIESO CARLOS

Comisión de seguimiento2 :

Dr. Ricardo Casaroli Marano
Dr. José Figueras Aloy
Dr. Gabriel Capella Munar

Lugar: Seminario 5A (5a planta C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORANDO
LOPEZ SANCHEZ MARTA 
MORA MONTOYA PALOMA
PEREZ PALMA LAURA 
PLASIN  RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
POVEDANO PANADES MONICA
RIVERO SANCHEZ LISETH
RODRIGUEZ-VIDA RODRIGUEZ ALEJO
RUIZ TOLEDO JESSICA
SALVADOR ROSES HELENA
SERRE DELCOR NURIA
VAZQUEZ DELGADO EDUARDO BORJA
VEGA LOPEZ ANA BELEN
VICENS SOLER VICTOR

MARZO(Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2015-16)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 8 de marzo de 2016

Fecha de exposición: 11 de marzo 2016

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento :

Dr. Jordi Carratalà Fernández
Dr. Fco. Javier de Oca Burguete
Dr. Juan D. Cañete Crespillo

Lugar: Aula Informàtica 1 (soterrani. C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
AMATE FERNANDEZ PATRICIA
ARAGUES GONZALEZ ALFREDO
ARANTES FERREIRA JONAS CARLOS
GOLDA   THOMAS
LESZCZYNSKA   ANNA MARIA
MAESO DIAZ RAQUEL
RODRIGUEZ TRIGO GEMA
RUIZ TOLEDO JESSICA

 

 

FEBRERO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2015-16)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 14 de febrero de 2016

Fecha de exposición: 26 de febrero de 2016

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento :

Dr. Jordi Vila Estapé
Dr. Enric Condom Munné
Dr. Carlos Canalda Sahli

Lugar: Sala Juntes Decanato (Casanova, 143. 08036 BARCELONA)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND

ARANTES

FERREIRA

JONAS CARLOS

CARRION

PUIG

ALBERT

ESCALADA

ROIG

FRANCESC XAVIER

SOLA

VALLS

NURIA

 

 

ENERO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2015-16)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el dia 14 de enero de 2016

Fecha de exposición: 29 de enero de 2016

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento :

Dra. M. Isabel Miguel Pérez
Dr. Joan Albert Barberà Mir
Dr. Jaume Canela Soler

Lugar: Sala Juntas Decanato Facultat de Medicina (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
NICOLAS OCEJO DAVID
PEREA SANCHEZ LUIS
RIERA PUNET NINA
SOLA VALLS NURIA

 

 

DICIEMBRE: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2015-16)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): a partir del 14 de noviembre de 2015 y hasta el 1 de diciembre

Fecha de exposición: 10 de diciembre de 2015

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento :

Dr. Julià González Martín
Dr. Enric Condom Mundó
Dr. Francesc Xavier Carné

Lugar: Sala Juntes Deganat Facultat de Medicina

 

DOCTORANDO

DOMENECH

ABELLA

CRISTINA

LARES

ARCHER

HENRY RAFAEL

LENS

GARCIA

SABELA

PINEDA

LOSADA

ESTELA

REIG

GARCIA

ANNA

ROMERO

BRUFAU

SANTIAGO

ZUBIZARRETA

NAFARRATE

IRATI

 

NOVIEMBRE-: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2015-16)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 13 de noviembre de 2015

Fecha de exposición: 27 de noviembre de 2015

Hora: 10:00 horas

Comisión de seguimiento :

Dra. Angela Domínguez García
Dr.Joan Barbera Mir
Dr. Francesc Carmona Herrera

Lugar: Sala Juntas Decanato Facultat de Medicina (C. Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND

CALDENTEY

ADROVER

GUILLEM R.

CASAS

PARRA

ANGELA ISABEL

INCIARTE

MUNDO

JOSE ESTEBAN

MARTINEZ

OUTSCHOORN

UBALDO EMILIO

VEGA

CÉLIZ

JORGE LUIS

OCTUBRE-: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2015-16)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 19 de octubre de 2015

Fecha de exposición: 30 de octubre de 2015

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento :

Dr. Javier Ruíz Moreno
Dra. Marta Sitges Carreño
Dr. Jaume Canela Soler

Lugar: Sala Juntas Decanato. C. Casanova, 143

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND

GARCIA

TARRIÑO

RAQUEL

ORIOLO GIOVANNI

SANTINI

ZIGGI IVAN

ZURITA

HERNANDEZ

JORGE MANUEL

SEPTIEMBRE-CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA-: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2014-15)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta al 4 de septiembre de 2015

Fecha de exposición: 18 de septiembre de 2015

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento 1:

Dra. Núria Casamitjana Badia
Dra. Roser Cortés Colomé
Dr. Francesc Xavier Cabo Cabo

Lugar: Sala Juntas Decanato (Casanova, 143)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND

ADEGNIKA

 

OLOUYOMI SCHERIF

ARANDA

VELAZQUEZ

GLORIA BEATRIZ

BARRABEIG

FABREGAT

IRENE

CABEZAS

PEÿA

MARIA DEL CARMEN

CHAVEZ

BOURGEOIS

MARION MINISA

CORTES

ACHA

BERTA

DIAZ

GARZON

ANDRES ALFONSO

FERNANDEZ

CORCUERA

MARTA

INIESTA

ARANDIA

NEREA

LOPEZ

PIEDRA

JAVIER

Comisión de seguimiento 2:

Dr. Ricardo Casaroli Marano
Dra. Eva Vaquero Raya
Dr. Carlos Canalda Sahli

Lugar: Aula 6 (Casanova, 143, 5a planta)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND

MARTINEZ

DE LA MAZA

LILIA GEORGINA

MARTINEZ

DE LAS HERAS

ELOY

MATA

CASES

JOSE MANUEL

MIRAVET

JIMÉNEZ

SÒNIA

PARADELA

GOMES

CLAUDIA SOFIA

ROVIRA

SOLE

JORDINA

SANTASUSAGNA

CANAL

SANDRA

SANTIAGO

VACAS

EVELYN

VENTURA

ABREU AGUIAR

PEDRO

 

JUNIO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2014-15)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 8 de junio de 2015

Fecha de exposición: 19 de junio de 2015

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento 1:

Lugar: Sala Juntes Deganat

DOCTORAND
AGUILERA XIOL ELISABET
ALCARAZ QUILES JOSE
ALDECOA ANSORREGUI IBAN
ALONSO AGUADO MARIA HENAR
AMARO RODRIGUEZ ROSANEL
ARIZA SOLE XAVIER
BAUTISTA RODRIGUEZ CARLES
BELTRI VICENTE ANA ISABEL
BENET MARTI JOSEP MARIA
CAYUELAS REDONDO LAIA
CLOSA RUSINES CONCEPCION
CONSIGLIERI ALVARADO CLAUDIA FIORELLA

 

Comisión de seguimiento 2 : a determinar

Lugar: Aula 14 (Casanova, 143, 5a planta)

 

DOCTORAND
CUERVO REQUENA GUILLERMO LUIS
DE ALMEIDA SILVA JUNIOR GILBERTO
DIAZ VARELA MIRIAM
ESCODA TURON MARIA ROSA
ESTEBAN ETCHAMENDI LAURA
FRANCH EXPOSITO SEBASTIA
GALLEGO FABREGA CRISTINA
GALVEZ SALDANA ANA ROBERTA
GARCIA GARCIA MARIA DESIREE
GARCIA TARRIÑO RAQUEL
GORCHS MOLIST MONTSERRAT
GOTI ELEJALDE JAVIER

 

Comisión de seguimiento 3 : a determinar

Lugar: Aula 15 (Casanova, 143, 5a planta)

 

DOCTORAND
GUERRERO PEREZ MONICA
GUINEA IZQUIERDO ANDRES
LOPEZ GUTIERREZ BORJA
MALATESTA   ROBERTA
MARIN CANAS SANDRA
MARTINEZ FERNANDEZ ENCARNACION
MATAS FASSI JESSICA
MELILLI   EDOARDO
MENDONÇA NOBREGA COVA MARTA ALEXANDRA
MIQUEL ESCARRA JORDI
MIR FUERTES ENRIQUE
MIRAVET JIMÉNEZ SÒNIA

 

Comisión de seguimiento 4 : a determinar

Lugar: Aula 18 (Casanova, 143, 5a planta)

 

DOCTORAND
MONTERO PEREZ NURIA
MONTORI PALACIN ELISABET
MUNROS FELIU JORDINA
NICOLAS PEREA INMACULADA
OLIVER JUAN EVA
ORO BOZZINI DENISE
PANCIROLI   CLAUDIA
RAMOS PERDIGUES SONIA
RENÚ JORNET ARTURO
REVERTER SEGURA ENRIC
RIBO COLL MARGARITA
RODRIGUEZ FERRET NATALIA

 

Comisión de seguimiento 5 : a determinar

Lugar: Aula 19 (Casanova, 143, 5a planta)

 

DOCTORAND
RUART MILLAN MARIA
RUBIO ABADAL ELENA
RUIZ HERNANDEZ CARLOS JOSE
RUPEREZ LARREA MARIA
SAAVEDRA PEREZ DAVID
SACO ALVAREZ MARIA ADELA
SANCHEZ RIOFRIO DIEGO
VALECH TORRES NATALIA TERESA
VIDAL MARTI MARIA
VILA ANDREU ELIA
ZAMORA OLAVE CARLA

 

MAYO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2014-15)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 13 de mayo de 2015

Fecha de exposición: 22 de mayo de 2015

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento 1:

Dra. Roser Cussó Fresquet
Dra. Esther Pérez Navarro
Dr. Francesc Xavier Cabo Cabo

Lugar: Sala Juntes Deganat

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND

     

ACOSTA

MARTINEZ

JUAN

ARTEAGA

PILLASAGUA

INGRID CECIBEL

BALADON

HIGUERAS

LUISA

BLASCO

PELICANO

JOSEP MIQUEL

BOLUDA

CASAS

SUSANA

BORDIGNON

DRAIBE

JULIANA

Caro

Pérez

Noelia

DALMAU

PASTOR

MIQUEL

DEL CORRAL

NUñEZ-FLORES

TAMARA

DLOUHY

IVAN

FERNANDEZ

MENDEZ

SARA

HOLUB

KATARZYNA

JUAREZ

FLORES

DIANA LUZ

LLORENS

ORTEGA

RAFAEL

LUCENA

POZO

CARMEN MARIA

 

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento 2:

Dra. Ángela Domínguez García
Dr. Eduard Montanya Mias
Dr. Francisco José Cambra Lasaosa

Lugar: Aula 16 (Casanova, 143. 5ª planta . Ala Sud)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND

     

MAGNANO

MAYER

LAURA CAROLA

MARTIN

GARCIA

DAVID

MARTINEZ

ALEJOS

ROBERTO

MARTINEZ

QUETGLAS

IRIS

MARTINS

DA SILVA

VANESSA PRISCILLA

NÚÑEZ

LEÁNEZ

CHRISTIAN

PICO

PEREZ

MARIA FRANCISCA

REVERTER

SEGURA

ENRIC

SALVAT

PUJOL

NEUS

SANCLEMENTE

JUARROS

GEMMA

SARBU

NICOLAE

SEVILLA

GUERRA

SONIA

TORRECILLA

RECIO

SARA

TUBITA

VALERIA

URIBE

CODESAL

MARIA DEL CARMEN

 

ABRIL: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2014-15)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 13 de abril de 2015

Fecha de exposición: 24 de abril de 2015

Hora: 9 horas

Lugar: Sala Juntes Deganat (Casanova, 143)

Comisión de seguimiento :

Dr. Ricardo Casaroli Marano
Dr. Eduard Montanya Mias
Dra. Merce Brunet Serra

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND

FENOLL

SANGUINO

RAQUEL

GRASSELLI

JULIETA

LLULL

ESTRANY

LAURA

MARTIN

LIBERAL

JUAN JESUS

MARTINEZ

TRILLO

SOFIA ALEJANDRA

MIQUEL

DE MONTAGUT

LAIA

OLIVER

HERNANDEZ

LAURA

PASTOR

PALOMO

LUCIA

VALDUVIECO

RUIZ

IZASKUN

VILAJELIU

BALAGUE

MARIA ALBA

VILASECA

CABO

ANTONI

MARZO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2014-15)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 10 de marzo de 2015

Fecha de exposición: 20 de marzo de 2015

Hora: 9 horas

Lugar: Sala Juntas Decanato Facultad de Medicina

Comisión de seguimiento :

Dra. Núria Casamitjana Badia
Dr. Santiago Nogué Xarau
Dr. Miquel Caballero Borrego

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND

ACACIO

SOZINHO

BARGALLO

CASTELLO

XAVIER

GARCIA

OLTRA

ESTER

GRASSELLI

JULIETA

MASGORET

PAULA

PEREIRA

DIAZ

MARIA VERONICA

PERROTTI

PEDRO PABLO

QUINTANA

ROSANA MARIS

RAMON

KRAUEL

MARTA

SAGASTA

LACALLE

AMAIA

SOLE

MARTI

CRISTINA

 

 

FEBRERO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2014-15)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 12 de febrero de 2015

Fecha de exposición: 20 de febrero de 2015

Hora: 9 horas

Lugar: Aula 10. 5ª planta

Comisión de seguimiento :

Dr. Jordi Carratalà Fernández
Dr. Eduard Montanya Mias
Dr. Concepció Brú Saumell

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORANDO

DE DIEGO

ALMARZA

VICTOR JOSE

LARA

RODRIGUEZ

BLANCA

LOPEZ

RAMOS

MARIA GORETTI

NAVARRO

MARTIN

ARTURO

 

ENERO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2014-15)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 15 de enero de 2015

Fecha de exposición: 23 de enero de 2015

Hora: 9 horas

Lugar: Sala Juntas Decanato

Comisión de seguimiento :

Dra. Carme Junqué Plaja
Dr. Jordi Martínez Gomis
Dr. Francesc Botet Mussons

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND

ALVENTOSA

ZAIDIN

MARINA

CHAVEZ

BOURGEOIS

MARION MINISA

COMELLA

DEL BARRIO

PATRICIA

PELEGRINA

MANZANO

AMALIA

SEVILLA

GUERRA

SONIA

 

DICIEMBRE: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2014-15)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 9 de diciembre de 2014

Fecha de exposición: 12 de diciembre de 2014

CONVOCATORIA ANULADA

 

NOVIEMBRE : (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2014-15)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 14 de noviembre de 2014

Fecha de exposición: 29 de noviembre de 2014

Hora: 12:30

Lugar: Sala Juntas Decanato

 

OCTUBRE : (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2014-15)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 16 de octubre de 2014

Fecha de exposición: 31 de octubre de 2014

Hora: 10:30 horas

Comisión de seguimiento :

Dr. Josep Maria Grau Junyent
Dr. Julià González Martin
Dr. Josep Maria Borràs Andrés

Lugar: Sala Juntas Decanato

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

ETO

KURU

YOSHIKI

LÓPEZ

GARCIA

ALICIA

 

EXTRAORDINARIA DE SEPTIEMBRE : (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2013-14)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 5 de septiembre de 2014

Fecha de exposición: 19 de septiembre de 2014

Hora: 9 hores

Comisión de seguimiento 1 :

Dra. NÚRIA CASAMITJANA BADIA
Dr. JOSE FIGUERAS ALOY,
Dr. JAUME BOSCH GENOVER, JAUME

Lugar: Sala de Juntes Deganat

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

AIBAR GALLIZO JESUS
AMOR SALAMANCA ALEJANDRO
BATLLE BATLLE MONTSERRAT
BOUMAN   WALTER PIERRE
CALVO GONZALEZ XAVIER
CARBALLAL RAMIL SABELA
EGUILEOR GINE ALVARO
FONT MARIMON REBECA
GARCIA ELVIRA RUBEN
GARCIA TRALLERO OLIVIA

Comisión de seguimiento 2 :

Dra. ROSER CUSSÓ FRESQUET
Dra. CLAUDIA FORTUNY GUASCH
Dr. ANTONI BORRELL VILASECA

Lugar: Aula 16

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

GELPI REMIRO ROSANA
HORNA QUINTANA SARA GERTRUDIS
JURADO CAMPOS JERONIMO
LANGDON MONTERO CRISTOBAL
LARRAMONA CARRERA HELENA
LEHRER CORIAT EDUARDO
LLAUDET PLANAS ESTHER
LOPEZ GARCIA ALICIA
LOPEZ GIRALDO ALEJANDRA
MACIA BROS DIDAC

Comisión de seguimiento 3 :

Dra.ANGELA DOMINGUEZ GONZALEZ
Dr. CASIMIRO JAVIERRE GARCÉS
Dra. ANALIA BORTOLOZZI BIASONI

Lugar: Aula 17

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

MINGUELL COMAS CRISTINA
MORENO AMADOR JOSE LUIS
NOGUEIRA NAZAR ANDRE
NORIEGA ALVAREZ EDEL
ORIOL BERMUDEZ ISABEL
PERISSINOTTI   ANDRES
POZZOBON TORRES FLAVIA CAROLINA
RIBERA PUIG ALBA
RODRÍGUEZ PINTO IGNASI
RODRIGUEZ DE LOPE LOPEZ CARLOS
TORNERO DACASA EDUARD

JUNIO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2013-14)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 10 de junio de 2014

Fecha de exposición: 20 de junio de 2014

Hora: 9 horas

Comisión de seguimiento 1:

Dr. ALFREDO MAYOR APARICIO
Dr. ENRIC CONDOM MUNDÓ
Dr. AMADEO BETRIU GIBERT

Lugar: Sala de Juntes Deganat

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

COGNOM1 COGNOM2 NOM
ALONSO FERNANDEZ SERGIO
ANEZ VALDEZ ARLETTA ROCIO
ARINO RODRIGUEZ HELENA
BADIA JOBAL DANIEL
BALFEGO DIAZ MARIONA
BASCARAN OTEYZA LUCIA
BLANCH MUR CARLES
BLANCO CARRASCO ANTONIO JESUS
BLAYA DIEZ DE REVENGA DELIA
BURBANO SANTOS PABLO
CAJIAO NIETO JUANA
CANO CATALÀ MARTA
CAPO PONS CRISTINA
CARVAJAL RESTOY SILVIA

Comisión de seguimiento 2:

Dra. M. ISABEL MIGUEL PEREZ 
Dra. ROSER CORTES COLOMER
Dr. JOSEP ANTONI BOMBÍ LATORRE

Lugar:Aula 7

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

COGNOM1 COGNOM2 NOM
CARVALHO FREITAS EVA RUBIA
CEPAS LOPEZ VIRGINIO
COLLGROS TOTOSAUS HELENA
CORDEIRO SANTANACH ANNA
COSGAYA CASTRO CLARA
ETO KURU YOSHIKI
FOJ CAPELL LAURA
GARABITO MONTOYA MANEL
GARCIA DABRIO MARIA CONCEPCION
GIFRE SALA LAIA
GONZALEZ FARRE BLANCA
GUEVARA NORIEGA KERBI ALEJANDRO
GUIXE MUNTET SERGI
HERNANDEZ OJEDA JAIME

Comisión de seguimiento 3:

Dr. JAVIER RUIZ MORENO
Dr. ALEJANDRO DE LA SIERRA ISERTE
Dr. SEBASTIÁN. BIONDO AGLIO

Lugar: Aula 12

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

COGNOM1 COGNOM2 NOM
HILKER SALINAS INES
JAUREGUI AMEZAGA ARANZAZU
LAPORTA HOYOS OLGA
LARA PEREZ ELVIRA
LESMES HEREDIA CRISTINA
LLUCH FRUNS JOAN
LOPEZ ALADID RUBEN
LOPEZ BARBEITO BEATRIZ
LOPEZ GAVIN ALEXANDRE
LORENZO PARRA DANIEL
MARTINEZ DOMINGUEZ SARA
MEJIA CASTILLO KAROL ALBANIA
MOLINERO POLO JOSE LUIS
NHABOMBA   AUGUSTO JOSE
ORTIZ PEREZ SANTIAGO

Comisión de seguimiento 4:

COMISSIÓ 4

Dr. JORDI CARRATALÀ FERNÁNDEZ
Dr. JAVIER DE OCA BURGUETE
Dr. JOSEP BIZAR RAMONEDA

Lugar:Aula 13

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

COGNOM1 COGNOM2 NOM
PAREDES HENAO CLAUDIA BIBIANA
PEGUERO YUS ANNA
POMARES MARIN HELENA
REGUEIRO CUEVA ANDER
REIG TORRAS OSCAR
RIUS DORCA MARIONA
ROMERO CASAS XANDRA
RUIZ MARTINEZ MARC
SAEZ PENATARO JOAQUIN
SALAS PERDOMO ANGELICA MARIA
SANS SERRAMITJANA EULALIA
SAUCHELLI TORAN SARAH
SCHUITEMAKER REQUENA JUAN BERNARDO
SIDDI   SARA
SIEGERT   ANNA-MARIA ELISA

Comisión de seguimiento 5:

Dr. RICARDO CASAROLI MARANO
Dr.FERNANDO FERNANDEZ ARANDA
Dr. JOAN BLADE CREIXENTI

Lugar: Aula 16

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

COGNOM1 COGNOM2 NOM
SOLE CABEZUELO BRISSA
SOLEY CORDERAS RICARD
SUBIRA COROMINA MARTA
TERRADES GARCIA NEKANE
TOR FABRA JORDINA
TORRES VILAMAJO INMA
UBILLOS ESCRICHE ITZIAR
VALMASEDA FREIXA AIDA
VARGAS BLASCO CÉSAR
VENDRELL JORDA MARINA
VERNET BELLET RAUL
VILA PEREZ DAVID
VILA NAVARRO ELENA
VILASECA BARCELO MARINA
WOLZ   INES

 

MAYO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2013-14)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 16 de mayo de 2014

Fecha de exposición: 23 de mayo de 2014

Comisión de seguimiento 1:

Dra. Angela Domínguez García
Dr. Joan Albert Barberà Mir
Dr. Miquel Bernardo Arroyo

Lugar: Sala de Juntes Deganat

Hora: 10 hores

DOCTORAND

ALONSO

LANA

SILVIA

BINEFA

RODRIGUEZ

GEMMA

BUSCA

OSTOLAZA

PABLO

CATALAN

GARCIA

MARC

CLOSA

MOSQUERA

ADRIA

COBOS

MARTIN

ESTEFANIA

FONDEVILLA

SALA

ESTER

GARCIA

DIAZ

ANNA ISABEL

GOMEZ

ARMAYONES

SARA

GUIRIGUET

CAPDEVILA

CAROLINA

GUITART

MAMPEL

MARIONA

Comisión de seguimiento 2:

Dra. CArme Junqué Plaja
Dra. M. Carmen Cabellos Mínguez
Dr. Antonio Berruezo Sánchez

Lugar: Aula 11

Hora: 10 horas

ALUMNOS CONVOCADOS (ORDEN DE INTERVENCIÓN ESTABLECIDO)

DOCTORAND

GUITERAS

VILA

ROSER

LOPEZ

GUIMET

JULIA

MANUEL

MANRESA

MARIA DEL PILAR

MATA

FORCADAS

MARIA TERESA

MENJIVAR

HERNANDEZ

ANA TERESA

MUÑOZ

LOPEZ

LAURA

PENELA

MACEDA

DIEGO

PINEIRO

RETIF

RAFAEL

PINTO ROCHA LILIAN VICTORIA

RODILLA

MARTIN

ANANDA MARINA

SANCHEZ

RIERA

LIDIA

VARGAS

BLASCO

CESAR

VEGA

GARCIA

NEREA

 

ABRIL: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2013-14)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 10 de abril de 2014

Fecha de exposición: 25 de abril de 2014

Comisión de seguimiento:

Dr. Ricardo Casaroli Marano
Dra. Adelaida Zabalegui Yarnoz
Dr. Manuel Bernal Sprekelsen

Lugar: Seminario 2. Planta 2 (Casanova, 143)

Hora: 10 horas

Alumnos convocados

DOCTORAND

ANGLADA

MARTÍNEZ

HELENA

GRACIA

QUERO

MERITXELL

HERRAIZ

MARTINEZ

ADELA

KUDSIEH

 

BACHAR

MUÑOZ

LOPEZ

LAURA

OBIOLS

FORNELL

CARME

ORTIGOZA

ESCOBAR

JUAN DARIO

TABERNA

SANZ

MIREN

TORRES

MURILLO

BERTA

 

MARZO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2013-14)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 18 de marzo de 2014

Fecha de exposición: 28 de marzo de 2014

Comisión de seguimiento:

Dra. Roser Cussó Fresquet
Dra. Marta Sitges Arias
Dr. Miquel Bernardo Arroyo

Lugar: Sala de Juntas Decanato

Hora: Hora: 10 horas

ALUMNOS CONVOCADOS (ORDEN DE INTERVENCIÓN ESTABLECIDO)

DOCTORAND
ALDASORO IRASTORZA EDELWEISS
ESPINOSA CARDIEL ANA
FILLOY RIUS ALEJANDRO
GUTIERREZ BENITEZ LAURA
LLOPIS ROCA FERRAN
MOYA HERNANDEZ MARIA JOSE
PERELLO SERRA MARIA FRANCESCA
PINTO ROCHA LILIAN VICTORIA
REATEGUI VILLEGAS DIEGO
SANCHIS RUIZ LAURA
VELASCO FARGAS ROSER

 

FEBRERO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2013-14)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 18 de febrero de 2014

Fecha de exposición: 28 de febrero de 2014

Comisión de seguimiento:

Dra. Núria Casamitjana Badia
Dra. Esther Pérez Navarro
Dra. Ana Benítez Segura

Lugar: Sala de Juntas Decanato

Hora: 10 horas

ALUMNOS CONVOCADOS (ORDEN DE INTERVENCIÓN ESTABLECIDO)

DOCTORAND

AMIGO

TADIN

MONTSERRAT

BERNAN

HORACIO

MARTIN

ROBLES

IRENE CARLA

MUNMANY

DELGADO

MERITXELL

RODRIGUEZ

GULLELLO

EZEQUIEL ALEJANDRO

SOLANO

SILVEIRA

RUBEN

TORRES

LOPEZ

MARTA

VELASCO

FARGAS

ROSER

VILA

GRANE

NATALIA

 

 

ENERO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2013-14)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 20 de enero de 2014

Fecha de exposición: 31 de enero de 2014

Comisión de seguimiento:

Dra. ANGELA DOMÍNGUEZ GARCÍA
Dra. ESTHER PEREZ NAVARRO
Dr. ANTONI BENABARRE HERNÁNDEZ

Lugar: Aula 10 (Casanova, 143)

Hora: 10 horas

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND

ARIZA

SOLE

ALBERT

BERNAN

HORACIO

FUSTE

BOADELLA

MONTSERRAT

GUERRERO

GRUESO

MARIO

TOVAR

GOMIS

NATALIA

 

 

DICIEMBRE: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2013-14)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 10 de diciembre de 2013

Fecha de exposición: 20 de diciembre de 2013

Comisión de seguimiento:

Dr. JAVIER RUIZ MORENO
Dr. RICARDO CASAROLI MARANO
JOSE MARIA BAYAS RODRIGUEZ

Lugar: Sala de Juntes Deganat Facultat de Medicina (C. Casanova, 143)

Hora: 10 hores

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND

BALLESTER

PLANE

JULIA

EL HAJ

HIDALGO

CRISTINA

FIGUERAS

ROCA

MARC

GÓMEZ ZORRILLA

MARTIN

SILVIA

GRAU

RIVERA

ORIOL

MAIDANA

 

DANIEL ENRIQUE

MARTINEZ

FERNANDEZ

ALEJANDRO

MONTLLOR

VEGAS

LAURA

MONTSERRAT

ORTEGO

SILVIA

NOVIEMBRE: ((Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2013-14)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 11 de noviembre de 2013

Fecha de exposición: 22 de noviembre de 2013

Comisión de seguimiento:

Dr. CARRATALÀ FERNÁNDEZ , JORDI
Dr. NOGUÉ XARAU, SANTIAGO
Dr. BA YAS RODRIGUEZ, JOSÉ MARÍA

Lugar: Sala de Juntes Deganat Facultat de Medicina

Hora: 10:00

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
BISBAL VAN BYLEN FELIPE
DALMASES CLERIES MIREIA
DEYA MARTINEZ ANGELA
MARIN MELIA MARIA DEL MAR
MONTSERRAT ORTEGO SILVIA
NAVARRO GONZALEZ MARTA
TRAVIER   NOEMI RUTH
VILA GRANE NATALIA

 

OCTUBRE: ((Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2013-14)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 16 de octubre de 2013

Fecha de exposición: 25 de octubre de 2013

Comisión de seguimiento:

Dra. Carme Junqué Plaja
Dra. Roser Cussó Fresquet
Dr. Julià González Martín

Lugar: Sala de Juntes Deganat Facultat de Medicina

Hora: 10:00

ALUMNOS CONVOCADOS

DOCTORAND
PINTO ROCHA LILIAN VICTORIA
HERNANDEZ GONZALEZ FERNANDA INÉS
MENDEZ GIL ANA
Bisbal Van Bylen Felipe
VILA GRANE NATALIA
MEZQUIDA MATEOS GISELA
BENNASAR VICENS ANTONI
BARBERAN GARCIA ANAEL

 

JUNIO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2012-13)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 15 de junio de 2013

Fecha de exposición: 28 de junio de 2013

Comisión de seguimiento 1:

Dra. ANGELA DOMÍNGUEZ GARCIA
Dr. JOSEP FIGUERAS ALOY
Dra. CARME BARROT FEIXAT

Lugar: Aula 12

Hora: 9 hores

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
ADAMUZ TOMAS JORDI
ALMEIDA TOLEDANO LAURA
BODRO MARIMONT MARTA
BORRISSER PAIRO FRANCESC
CABANAS LEON MARIA LUISA
CABRERA LLORCA BIBIANA
CANO FRANCO ISAAC
COLL BONFILL NURIA
COMELLA DEL BARRIO PATRICIA
DE HOLLANDA RAMIREZ ANA MARIA

Comisión de seguimiento 2:

Dr. JULIÀ GONZÁLEZ MARTIN
Dra. CLAUDIA FORTUNY GUASCH
Dr. JOAN BARTRA TOMÁS

Lugar: Aula 13

Hora: 9 hores

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
ELIZALDE TORRENT ALEIX
FERNANDEZ CARRILLO CARLOS
FERRER CORTES XENIA
FONSECA NUNES ANA CELESTE
GINER BARTOLOME CRISTINA
GRAUPERA GARCIA-MILA ISABEL
HERNANDEZ GONZALEZ FERNANDA INÉS
HUERTA GARCIA ARTURO HUMBERTO
LLAURADÓ PACO SANDRA
MARFA BRUIX SANTIAGO

Comisión de seguimiento 3:

Dra. MARIA ISABEL MIGUEL PÉREZ
Dr. JORDI MARTINEZ GOMIS
Dr. DAVID BARTRÉS FAZ

Lugar: Aula 16

Hora: 9 hores

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
MARTÍN RODRÍGUEZ SUSANA
MENA PINILLA GUILLERMO
OBON SANTACANA MIREIA
PADRON PEREZ NOEL
PAJARES GARCIA SONIA
PANELO   MARIA LIDIA
PUJADAS MESTRES LLUIS
QUIJADA MANUITT MARIA DE LOS ANGELES
REQUENA MENDEZ ANA
RISCO VILARASAU ESTER

Comisión de seguimiento 4:

Dr. ALFREDO MAYOR APARICIO
Dr. EDUARD MONTANYA MIAS
Dr. JOAQUIN BARTRONS CASAS

Lugar: Aula 17

Hora: 9 hores

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DOCTORAND
RODRIGUEZ CARUNCHIO LEONARDO ERNESTO
ROVIRA LASTRA BERNAT
RUIZ CERULLA ALEXANDRA
SANTOS VIVAS CRISTINA
SANZ SENDER SILVIA
SIMONETTI   ANTONELLA FRANCESCA
URBIZTONDO PERDICES LUIS CARLOS
VIA VIRGILI ESTHER
VISA TURMO LAURA

MAYO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2012-13)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 20 de maig de 2013

Fecha de exposición:31 de mayo de 2013

Comisión de seguimiento 1:

Dra. M. ISABEL MIGUEL PÉREZ
Dr. FERNANDO FERNÁNDEZ ARANDA
Dra. NURIA BARGALLO ALABART

Lugar: Aula 16

Hora: 10:00

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

ALARCON ALBA CARLOS FRANCISCO
ATTARDO PARRINELLO CLAUDIO
AVILA PEDRETTI MARIA GABRIELA
BAU VILA LAURA
CABRERA VILLALBA SONIA RAQUEL
CARDONA OLLE MONTSERRAT
CIRUELA NAVAS PILAR
COBO SACRISTAN SARA
CRESPO FERNANDEZ INMACULADA
EGAÑA UGRINOVIC GABRIELA
ESTEBAN JURADO CLARA
GARCIA ALONSO VERONICA

Comisión de seguimiento 2:

Dra. NÚRIA CASAMITJANA BADIA
Dra. CARME JUNQUÉ PLAJÀ
Dra. MARTA BARRACHINA CASTILLO

Lugar: Sala de Juntes Deganat

Hora: 10:00

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

LOPEZ DELGADO JUAN CARLOS
MARINO MENDEZ ZOE
MARIÑO SANCHEZ FRANKLIN SANTIAGO
MARTINEZ ARBOLEYA SUSANA
MATAS MARTIN ELISABET
PARRA SAAVEDRA MIGUEL ANTONIO
QUINTANILLA LEO ISABEL
RAMIREZ MORENO DOUGLAS
RUIZ DE GAUNA VIVES BEATRIZ
SÁEZ LÓPEZ EMMA
SANCHEZ MANUBENS JUDITH
VIDAL GONZALEZ MONICA ALEXANDRA

ABRIL: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2012-13)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 4 de abril de 2013

Fecha de exposición:19 de abril de 2013

Comisión de seguimiento:

Dr. JOAN BALASCH CORTINA
Dr. FRANCISCO JAVIER DE OCA BURGUETE
Dr. JULIÀ GONZÁLEZ MARTÍN

Lugar: Sala de Juntes Facultat de Medicina

Hora: 10:00

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DEYA

MARTINEZ

ANGELA

SAINT.JEAN

 

ALEXANDRE

ZIMMERMANN

DE MEIRELES

CINTIA

HIDE

ALFEREZ

DIANA

MARTINEZ

JIMENEZ

ESTHER

GARIN

ESCRIVA

NOE

 

MARZO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2012-13)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 7 de marzo de 2013

Fecha de exposición:15 de marzo de 2013

Comisión de seguimiento:

Dra. CARME JUNQUÉ PLAJÁ
Dr. ALEJANDRO DE LA SIERRA ISERTE
Dr. JOAN RAMON BARBANY CAIRO

Lugar: Sala de Juntes Facultat de Medicina

Hora: 10:00

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

ACEVEDO

HARO

JUAN GUSTAVO

COBO

CALVO

ALVARO

CODAS

CAMPUZANO

JAVIER EMILIO

CONTRERAS

LOPEZ

LAURA

DEYA

MARTINEZ

ANGELA

FARRERO

TORRES

MARTA

HERNANDEZ CARCERENY CARME

LI BASSI

 

GIANLUIGI

MARTIN

TRIAS

JUAN PABLO

REYES

ROMERO

ADALGIZA

RUBIES

ESPINALT

CIRA

SAINT.JEAN

 

ALEXANDRE

TORRES

DA SILVA

FRANCISCA RAFAELA


FEBRERO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2012-13)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 7 de febrero de 2013

Fecha de exposición:15 de febrero de 2013

Comisión de seguimiento:

Dr. ALFREDO MAYOR APARICIO
Dra. ROSER CORTÉS COLOMÉ
Dra. IMMACULADA BAEZA PERTEGAZ

Lugar: Sala de Juntes Deganat Facultat de Medicina (Casanova,143)

Hora: 10:00

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

BARRETO RIOS ROGELIO OSWALDO
DI YACOVO   MARIA SILVANA
NIVOLI   ALESSANDRA
PALOMERO GORRINDO JARA
PASCUAL GRANOLLES VANESA
SOLE CAÑADAS CARLA
UNDURRAGA FOURCADE JUAN PABLO
VALDERAS MARTINEZ PALMIRA

 

 

ENERO: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2012-13)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 15 de enero de 2013

Fecha de exposición: 25 de enero de 2013

Comisión de seguimiento:

Dr. JORDI CARRATALÀ FERNÁNDEZ
Dra. CARMEN AYUSO COLELLA
Dr. JAVIER RUÍZ MORENO

Lugar: Sala de Juntes Deganat Facultat de Medicina (Casanova,143)

Hora: 10:00

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

MICHELENA  ESCUDERO JAVIER
PELEGRIN SENENT IVAN

 

DICIEMBRE: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2012-13)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 12 de diciembre de 2012

Fecha de exposición: 21 de diciembre de 2012

Comisión de seguimiento:

Dr. JAVIER RUÍZ MORENO
Dra. M. CARMEN CABELLOS MINGUEZ
Dr. CARLOS ASCASO TERREN

Lugar: Sala de Juntes Deganat Facultat de Medicina (Casanova,143)

Hora: 10 hores

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

ALBERO GALLEGO ROBERT
LOPEZ SOLA CLARA
PONS CASELLAS MARIA JESÚS
RIUS BOADAS BIBIANA
RIVES SOLA SUSANA

 

NOVIEMBRE: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2012-13)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 15 de noviembre de 2012

Fecha de exposición: 23 de noviembre de 2012

Comisión de seguimiento:

Dr. JULIÀ GONZALEZ MARTÍN
Dr. ENRIC CONDOM MUNDÓ
Dra. ROSA ARTELLS PRATS

Lugar: Sala de Juntes Deganat (Casanova, 143)

Hora: 10:00

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

NIETO

NICOLAU

NURIA

DIAZ DE BRITO

FERNANDEZ

VICENS

PALLAS

TEYRA

M. ANGELS

DIAZ

BEYA

MARINA

 

OCTUBRE 2012: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2012-13)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 15 de octubre de 2012

Fecha de exposición: 26 de octubre de 2012

Comisión de seguimiento:

TORRAS RABASA, ALBERT
MIGUEL PEREZ, M. ISABEL
DOMINGUEZ GARCIA, ANGELA

Lugar: Sala de Juntes Deganat (Casanova, 143)

Hora: 10 horas

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

ARISMENDI

NUÑEZ

EBYMAR

DEL AMO

MORÁN

EVA

FERNANDEZ

LORENTE

LORETO

NIETO

NICOLAU

NURIA

RINAUDO

VIDELA

MARIANO

VICENS

ZYGMUNT

VANESA

VILA

GRANE

NATALIA

 

JUNIO 2012: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2011-12)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 11 de junio de 2012

Fecha de exposición: 29 de junio de 2012

Comisión de seguimiento 1:

CASAROLI MARANO, RICARDO PEDRO
PÉREZ NAVARRO, ESTHER
AMAT TARDIU, LLUIS

Lugar: Aula 19

Hora: 9 horas

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

AFFO   SILVIA
ALBACETE BELZUNCES AURIA
ALTAMIRANO GOMEZ JOSE TRINIDAD
ALVAREZ CONTRERAS LUIS ROBERTO
ARREDONDO CORDOVA ESTEPHAN ISRAEL
ASO GONZALEZ SAMANTHA
BATALLA CASES ALBERT
BENITEZ BENITEZ JESUS ALBERTO
CALLEJO CASTILLO ANGELA
CANIVELL FUSTE SILVIA
CASAJOANA BADIA ANNA
CASAS RODRIGUEZ ROSA MARIA

Comisión de seguimiento 2:

DOMINGUEZ GARCÍA, ANGELA
BARBERA MIR, JOAN ALBERT
ARAN PERRAMON, JOSEP MARIA

Lugar: Aula 18

Hora: 9 horas

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

CASTILLO   PAOLA
CATALAN ADELL MARTA
CIURANA MAYNEGRE MARIA NEUS
CRESPO CONDE GONZALO
DE NIZ HIDALGO MARIANA ISABEL
Doltra Magarolas Adelina
FERNANDEZ ANDUJAR MARINA
FERNANDEZ RODRIGUEZ DIEGO
FERREIRO GUTIERREZ JOSE LUIS
FERRERES RIERA JOSEP RAMON
GARIUP   MARIA
GRACOVA   KRISTINA
GUERRERO CHAPA ARNOLDO ANACLETO

Comisión de seguimiento 3:

NICOLÁS ARFELIS, JOSEP M
JUNQUÉ PLAJÀ, CARME
ARNAU DE BOLOS, JOSEP MARIA

Lugar: Aula13

Hora: 9 horas

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

HAKIM ALONSO SOFIA
HOYO ULLOA IRMA DEL CARMEN
JACQUIN   ELISE
JIMENEZ PINEDA AMANDA
LEON LOZANO MARISOL ZULEMA
LOPEZ-DORIGA GUERRA ADRIANA
LUCENA NEMIROSKY JUDITH
LUQUE CHIPANA NESTOR ALEJANDRO
MANZANARES QUINTELA ALEJANDRO
MARRONE   GIUSI
MARTIN SOLE ORIOL
MARTINEZ MARCHENA MANUEL CARLOS
MORA PORTA MIREIA

Comisión de seguimiento 4:

CUSSO FRESQUET, ROSER
GRAU JUNYENT, JOSEP M.
ARNAIZ GARGALLO, JUAN ALBERTO

Lugar: Aula 10

Hora: 9 horas

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

MORENO ESPAÑA JOSE
MUNOZ ESQUERRE MARIANA MERCEDES
MUÑOZ CAMPAÑA ANNA
MURRU   ANDREA
ORTIZ FERNANDEZ ANA GRISELDA
ORTIZ GARCIA ANA ENCARNACION
PALAZON BELLVER PEDRO
PERICÁS PULIDO JUAN MANUEL
PRUNA GRIVE RICARD
RAMIREZ MALDONADO RUBY ELENA
RETAMOZO   MARIA SOLEDAD
RIBERA CORTADA IMMACULADA

Comisión de seguimiento 5:

CASAMITJANA BADIA, NÚRIA
JAVIERRE GARCÉS, CASIMIRO
ARIAS BARQUET, LLUÍS

Lugar: Aula 11

Hora: 9 horas

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

RODRIGUEZ ALONSO LORENA
RODRIGUEZ FANJUL JAVIER
RODRIGUEZ MANFREDI AGATA
ROSA JUSTICIA MIREIA
SAVVIDOU   LAMPRINI
SOLA VERGES ELSA
SOLLET LOPEZ LUIS MARIO
TEJERO VILLALBA RUT
TRENTI   LORIS
UDINA BONET MARC
VALERA BARROS ALEXANDRA
ZAPATA MASIAS YESENIA

 

MAYO 2012: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2011-12)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 8 de mayo de 2012

Fecha de exposición: 18 de mayo de 2012

Comisión de seguimiento :

Dr. Fernando Alcaide Fernández de Vega
Dr. Jordi Carratalà Fernández
Dra. Roser Cussó Fresquet

Hora:10 hores

Lugar: Aula 17

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

ANDREU

CABALLERO

DAVID

DE NIZ

HIDALGO

MARIANA ISABEL

FERNANDEZ-ARMENTA

PASTOR

JUAN

FLAMARIQUE

VALENCIA

ITZIAR

GARCIA DE ALBENIZ

MARTINEZ

XABIER ADRIAN

GARCIA LUCIO JESSICA

KONDO

 

ENTELA

LOBO

DE PLANELL

BORJA

RETAMOZO

 

MARIA SOLEDAD

SAVCHEV

 

STEFAN ILIEV

SELLARES

ROIG

JOANA

STERGIOTI

 

IOSIFINA

SUREDA

LLULL

FRANCISCA

ULLDEMOLINS

GOMEZ

MARTA

VICENS

ZYGMUNT

VANESA

 

ABRIL 2012: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2011-12)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 11 de abril de 2012

Fecha de exposición: 20 de abril de 2012

Comisión de seguimiento :

Dr. Josep M. Nicolás Arfelis
Dr. Josep Roca Torrent
Dr. Antonio Alcaraz Asensio

Hora:10 hores

Lugar: Seminario 8 (planta 8 C. Casanova)

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

DE ANDRES LAZARO ANA MARIA
DE NIZ HIDALGO MARIANA ISABEL
JACQUIN   ELISE
MAÑE MARTINEZ MARIA ALBA
RUIZ-ESQUIDE TORINO VIRGINIA
TREMOSINI   SILVIA
VIVAS ROCA MIREIA

MARZO 2012: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2011-12)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 16 de marzo de 2012

Fecha exposición: 30 de marzo de 2012

Comisión de seguimiento :

Dr. Josep Maria Grau Junyent
Dra. Núria Casamitjana Badia
Dra. LLúcia Alós Hernández

Hora:10 hores

Lugar: Aula 10

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

ACERA PEREZ AMELIA
ALVES NUNES TIAGO FRANCISCO
COSTAS CAUDET LAURA
LOPEZ FERNANDEZ DANIEL
MENDOZA PINTO CLAUDIA
RIJO MORA ENRIQUE ANTONIO
SHAWA   ELIAS

FEBRERO 2012: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2011-12)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 9 de febrero de 2012

Fecha exposición: 17 de febrero de 2012

Comisión de seguimiento :

FIGUERAS ALOY, JOSEP

GONZÁLEZ MARTÍN, JULIÀ

AGUILAR SERRANO, RUTH

Hora:10 hores

Lugar: Aula 10

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

ABULI VIDAL ANNA
FIGUEREDO BORDA NATALIE JANET
NAVARRO OTANO JUDITH
PEREIRA PASCHOALIN RAPHAEL
RODRÍGUEZ MÍAS NURIA
SANCHEZ CABUS SANTIAGO
VALENZUELA ALCARAZ BRENDA IVETH

ENERO 2012: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2011-12)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 13 de enero de 2012

Fecha exposición: 20 de enero de 2012

Comisión de seguimiento :

Dra. Ana Adán Puig
Dra. Roser Cussó Fresquet
Dra. Esther Pérez Navarro

Hora:10 hores

Lugar: Aula 18

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

BOZAL DE FEBRER MARIA
COCH TORRES LAURA
ESPERATTI   ELBIO MARIANO
GARCIA DE ALBENIZ MARTINEZ XABIER ADRIAN
GUASCH CASANY EDUARD
LOPEZ FERNANDEZ DANIEL

DICIEMBRE 2011: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2011-12)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 2 de diciembre de 2011

Fecha exposición: 16 de diciembre de 2011

Comisión de seguimiento 1:

Dr. Jordi Carratalá Fernández
Dra. Ángela Domínguez García
Dr. Alfredo Adán Civera

Hora:10 hores

Lugar: Aula 16

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

ABRISQUETA COSTA PABLO
ALIBERCH RAURELL ANNA MARIA
BOZAL DE FEBRER MARIA
CALVO GALIANO NAIARA
CHABRERA SANZ CAROLINA
DURAN REBOLLEDO CARLOS EDUARDO
FUENZALIDA INOSTROZA CAROLINA
GARCIA ALVAREZ ANA
GARCIA DE ALBENIZ MARTINEZ XABIER ADRIAN
GONZALEZ DE PAZ LUIS
GRANDE FULLANA IRIA


Comisión de seguimiento 2:

Dra. Núria Casamitjana Badia
Dr. Joan Albert Barberà Mir
Dr. Ricardo Casaroli Marano

Hora:10 hores

Lugar: Aula 17

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

LINARES GONZALEZ LAURA
MEJIA RUBIANO JUAN CARLOS
MESQUIDA FEBRER MARINA
MONTEIRO D ALBURQUERQUE POLYANA
MOREIRA RUIZ LETICIA
MORO MARTIN ANA LAURA
REY TORRENTE AMANDA
RIBEIRO DE SOUZA ANDREA
RIBERA SABATE JORDI
SANCHEZ REGANA MANUEL


 

OCTUBRE 2011: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2011-12)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 14 de octubre de 2011

Fecha exposición: 21 de octubre de 2011

Hora: 10 horas

Lugar: Aula 14. Casanova, 143

Comisión de seguimento 1:

Dr. Josep Figueras Aloy
Dr. Julià González Martín
Dr. Casimiro Javierre Garcés

MARQUES ITURRIA IDOIA
MAZARICO GALLEGO EDURNE
PALACIOS MARTINEZ EVA MARIA
PEREZ GUITIAN PATRICIA
QUEIROGA GONCALVES ALESSANDRA
REIG MONZÓN MARIA ELISA
ROSADO MATEO EUGENIO
ROURA FORNELLS ESTHER
RUSSO   LUCIA
SIMÓ FALCÓ MARIA DOLORES
SUGRAÑES ERNEST GISELA
TENORIO ROMOJARO VIOLETA
VALENTI RIBAS MARC

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

Hora: 10 horas

Lugar: Aula 15. Casanova, 143

Comisión de seguimento 2:

Dra. Carme Junqué Plajà
Dra. M. Isabel Miguel Pérez
Dr. Josep Maria Nicolás Arfelis

ALUMNOS CONVOCATS (orden de intervención establecido)

ARZAMENDI AIZPURUA DABIT
BALASA   MIRCEA
BETUELA   INONI
GARCIA AMADOR MARGARITA
GARCIA GARCIA MARIA ISABEL
GUAITA PAIS MARC
GUIRAL VILALTA ELISABET
ILLAMOLA MARTIN LAURA
JACOB RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER
LIAPIKOU   ADAMANTIA
LOMBRAÑA MENCIA MARIA
LOPEZ GONZALEZ CRISTINA


JUNIO 2011: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2010-11)

Entrega de los proyectos (consultad el nuevo procedimiento de entrega): hasta el 10 de junio de 2011

Fecha exposición: 17 de junio de 2011

Hora: 10 horas

Lugar: Aula 6. Casanova, 143

Comisión de seguimiento 1:

Dr. Ricardo Casaroli Marano
Dr. Ricard Cervera Segura
Dr. Josep Maria Grau Junyent

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

ALBA GARIBAY MARCO ANTONIO
BADIA FARRE TERESA
BALDERRAMO BARBOZA DOMINGO CESAR
BALFEGO DIAZ MARIONA
BALLESTE DELPIERRE CLARA
BURGOS RINCON FELIPE
CASTAÑEDA LUQUERNA AURORA XIMENA
CRUZ LEMINI MONICA CRISTINA
GARCIA CANELA MARIA PILAR
GIAO VARELA SANDRA
MORALES IBAÑEZ ORIOL RAMON

Hora: 10 hores

Lugar: Aula 7. Casanova, 143

Comisión de seguimiento 2:

Dra. Roser Cussó Fresquet
Dra. Angela Domínguez Garcia
Dr. Julià González Martín

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

NAVARRO SEGARRA JAVIER
PONS-ESTEL JAVIER GUILLERMO
REICHENBACH MARINKOVIC VEDRANA
RODRIGUEZ   DIEGO AGUSTIN
SANCHEZ GISTAU VANESSA
SIMO FALCÓ M. DOLORES
SOLE GUIU MARIA DEL MAR
TORRADEME PASCUAL ELISABET
VALLS PEDRET CINTA
VEGLIANTE   MARIA CARMELA

 

ABRIL 2011: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2010-11)

Entrega de los proyectos (consultad el nuevo procedimiento de entrega): hasta el 16 de abril de 2011

Fecha exposición: 29 de abril de 2011

Hora: 10 hores

Lugar: Aula seminario 5B. Casanova, 143

Comisión de seguimento 1:

Dr. Josep Figueras Aloy
Dr. Pere Ginès Gibert
Dra.Esther Pérez Navarro

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

ADELSDORFER ORELLANA CEDRIC
BAGGIO   HUGO CESAR
BERZIGOTTI   ANNALISA
BIOQUE ALCAZAR MIQUEL
CABALLO GORDILLO CAROLINA
CHIVA BLANCH GEMMA
DOMINGO RUFES TOMAS
GIAO VARELA SANDRA
JIMENEZ MARTINEZ ESTER
LAUNES MONTANYA CRISTIAN

Hora: 10 hores

Lugar: Aula seminario 5C. Casanova, 143

Comisión de seguimento 2 :

Dr. Josep Roca Torrent
Dr. Joan Albert Barberà Mir
Dr. Jordi Carratalà Fernández

ALUMNOS CONVOCADOS (ordre d'intervenció establecido)

NAVARRO LOPEZ ALBA
NHAMPOSSA   TACILTA HELENA FRANCISCO
PACCHIAROTTI   ISABELLA
PLANAS RIGOL ESTER
RICO PONS INMACULADA
RIMOLA GIBERT JORDI
ROMERO CARDOS MONTSERRAT
TORRADEME PASCUAL ELISABET
VALIENTE GOMEZ ALICIA

 

FEBRER0 2011: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2010-11)

Entrega de los proyectos (consultad el procedimiento de entrega): hasta el 11 de febrero de 2011

Fecha exposición: 25 de febrero de 2011

Hora: 10 horas

Lugar: Sala Juntes Deganat. Facultat de Medicina. Casanova,143

Comisión de seguimiento :

Dr. Josep M. Grau Junyent
Dra. M. Isabel Miguel Pérez
Dr. Josep M. Nicolás Arfelis

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

APARICIO MAGALLÓN CARLOS
GALVEZ MONTÓN CAROLINA
ZUBIAURRE ELORZA LEIRE

NOVIEMBRE 2010: (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2010-11)

Entrega de los proyectos (consultad el nuevo procedimiento de entrega): hasta el 12 de noviembre de 2010

Fecha exposición: 19 de noviembre

Hora: 10 horas

Lugar: Aula 16. Casanova, 143

Comision de Seguimiento 1 :

Dr. Ricard Cervera Segura
Dra. Roser Cussó Fresquet
Dra. Ángela Domínguez García

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

MARTINEZ PASAMAR SARA
MARTÍNEZ DE ARENAZA URQUIJO EIDER
MASFERRER NIUBÒ EMILI
MONES CARILLA JORDI
MOREN NUÑEZ CONSTANZA
ORTIZ GIL JORDI
ROBLEDA FONT GEMMA
VIASUS PEREZ DIEGO FERNANDO

Hora: 10 horas

Lugar: Aula 17. Casanova, 143

Comision de Seguimiento 2:

Dr. Juliià González Martín
Dr. Casmiro Javierre Garcés
Dra Carme Junqué Plajà

ALUMNOS CONVOCADOS (orden de intervención establecido)

ANTOLIN SANTALIESTRA ALBERTO
CORDERO ROMERA DAVID
DARWICH SOLIVA ESTEBAN
DIAZ RAVETLLAT VANESSA
FERNANDEZ DE LARREA RODRIGUEZ CARLOS JOSE
GASA GALMES MERCE
GASCH BLASI ORIOL
GUTIERREZ GARCIA GONZALO
HESSHEIMER   AMELIA JUDITH
LORA_TAMAYO MORILLO VELARDE JAIME

JUNIO 2010 (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2009-10)

Entrega de los proyectos (consultad el nuevo procedimiento de entrega): del 26 de mayo al 10 de junio

Fecha exposición: 18 de junio de 2010

Hora: 10 horas

Lugar: Aula 6

Comisiones de Seguimiento:

COMISIÓN 1

Dr. Jordi Carratalà Fernández
Dra. Núria Casamitjana Badia
Dr. Ricardo Casaroli Marano

COMISIÓN 2

Dr. Ricard Cervera Segura
Dra. Roser Cussó Fresquet
Dra. Angela Domínguez García


MARZO 2010 (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2009-10)

Entrega de los proyectos al registro de la UB : del 1 al 18 de marzo de 2010

Fecha exposición: 26 de marzo de 2010

Hora:10 hores

Lugar: Aula 16. Facultat de Medicina (Casanova, 143)

Comisión de Seguimiento:

Dr. Jordi Carratalà Fernández
Dra. Núria Casamitjana Badia
Dr. Ricardo Casaroli Marano
Dra. Angela Domínguez García
Dr. Josep M. Nicolás Arfelis

NOVIEMBRE 2009 (Recordad que teneis que estar matriculados en el programa en el curso 2009-10)

Entrega de los proyectos al registro de la UB : hasta el día 12 de noviembre de 2009

Fecha exposición: 27 de noviembre de 2009 a las 12 horas

Lugar: Aula 11 Facultat de Medicina (Casanova, 143)

Comisión de Seguimiento:

Dr. Jordi Carratalà Fernández
Dr. Ricardo Casaroli Marano
Dra. Angela Domínguez García
Dr. Josep M. Nicolás Arfelis


JUNIO 2009:

Entrega de los proyectos al registro de la UB : hasta el día 12 de junio de 2009

Fecha exposición: 26 de junio de 2009 a las 12 horas

Lugar: Sala Juntas Decanato Facultat de Medicina (Casanova, 143)

Comisión de Seguimiento:

Dr. Jordi Carratalà Fernández
Dra. Angela Domínguez García
Dr. Josep M. Nicolás Arfelis

MARZO 2009:

Entrega de los proyectos al registro de la UB : hasta el día 5 de marzo de 2009

Fecha exposición: 20 de marzo de 2009 a las 12 horas

Lugar: Sala Juntas Decanato Facultat de Medicina (Casanova, 143)

Comisión de Seguimiento:

Dr. Josep M. Nicolàs
Dra. M. Isabel de Miguel
Dra. Angela Domínguez
Dra. Roser Cussó


NOVIEMBRE 2009:

Entrega de los proyectos al registro de la UB : hasta el día 13 de noviembre

Fecha exposición: 28 de noviembre a las 12 horas. Sala de Juntas Decanato Facultat Medicina. Casanova, 143

Comisión de Seguimiento:

Dr. Jordi Carratalà Fernández
Dr. Ricardo Casaroli Marano
Dr. Josep M. Nicolás Arfelis


 

     
imatge de maquetació
imatge de maquetació © Universitat de Barcelona Edición: Secretaria d'Estudiants i Docencia Facultat de Medicina
Última actualitzación o validación 15.06.2019
imatge de maquetació