Quiénes somos?

El SIMBa está organizado por los siguientes estudiantes de doctorado de Barcelona:

Andrés Rojas González
andresrojas@ub.edu

Camilo Torres Rey

Carlos Arturo Cruz Rodríguez
ccruz@ub.edu

Daniel Gil Muñoz
daniel.gil.munoz@upc.edu

Liena Colarte Gómez
lcolargo8@alumnes.ub.edu

Martí Salat Molto
msalatmo7@alumnes.ub.edu

Sergi Baena i Miret
sergibaena@ub.edu

Si tenéis cualquier duda o sugerencia podéis poneros en contacto con cualquiera de ellos/as o bien usar el correo

seminari.simba@ub.edu.

Los siguientes estudiantes han formado parte de la organización de este seminario y les agradecemos mucha su aportación:

Andratx Bellmunt Giralt
Organizador de Álgebra y Geometría (julio 2013 - julio 2014)
bellmunt@ub.edu

Carlos Domingo Salazar
Organizador de Matemática Aplicada y Análisis (julio 2013 - julio 2014)
domingo@ub.edu

David Martí Pete
Coordinador (octubre 2011 - julio 2013)
david@maia.ub.es

Daniel Pérez Palau
Coordinador (julio 2013 - julio 2014)
daniel@maia.ub.es

Eloi Puertas Prats
Organizador de Informática (julio 2013 - julio 2014)
eloi@maia.ub.es

Mireia Besalú Mayol
Organizadora de Probabilidad, Lógica y Estadística (octubre 2011 - enero 2012)
mbesalu@ub.edu

Queremos destacar también el soporte que hemos recibido por parte de Arturo Vieiro y Rubén Berenguel. Ellos dos nos animaron a iniciar este proyecto y sus consejos han sido de gran ayuda.