Universitat de Barcelona

Màster d'Immunologia Avançada

Professorat

 

 

Professorat 2019-2020

2019-20 Activación y transducción de señales

Coords.: Dr. Enric Espel (eespel@ub.edu) UB Linkedin GoogleAcad

              Dra. Concepció Soler (concepciosoler@ub.edu) UB ResGate

2019-20 Alergia

Coord.: Dra. Vicky Cardona (vcardona@vhebron.net) HUVH  Linkedin ResGate GoogleAcad
2019-20 Anatomia del Sistema Inmunitario
Coord.: Dra. Carme Roura (carme.roura@uab.cat) UAB IBB ResGate

2019-20 Anticuerpos

Coord.: Dr. Antoni Iborra (antoni.iborra@uab.cat) UAB SCAC ResGate
2019-20 Autoinmunidad

Coords.: Dr. R. Pujol-Borrell (rpujol@vhebron.net) HUVH UAB ResGate Linkedin GoogleAcad
              Dr. Cándido Juarez
(cjuarez@santpau.cat) HSCiSP ResGate UAB Linkedin 

2019-20 Citometria de flujo

Coords.: Dra. Carme Roura (carme.roura@uab.catUAB IBB ResGate
              Manuela Costa (Manuela.Costa@uab.catUAB IBB SCAC

2019-20 Inmunodeficiencias y SIDA
Coord.: Dra. Mónica Martínez Gallo (mmartinez@vhebron.net) UAB HUVH Linkedin ResGate

2019-20 Inmunofarmacología
Coord.: Dr. Lluís Santamaria (luis.santamaria@ub.edu) UB Linkedin ResGate

2019-20 Inmunogenética
Coord.: Dr. Iñaki Álvarez (Inaki.Alvarez@uab.esUAB ResGate IBB  
2019-20 Inmunohematología y Trasplante

Coords.: Dr. Eduardo Muñiz  Linkedin
              Dr. Eduard Palou Linkedin HClinic ResGate GoogleAcad

              Dr. R. Pujol Borrell (rpujol@vhebron.net) HUVH UAB ResGate Linkedin GoogleAcad

2019-20 Inmunomanipulación experimental

Coord.: Dr. Thomas Stratmann (thomas.stratmann@ub.eduUB 
2019-20 Inmunopatología
Coord.: Dr. Ricardo Pujol Borrell (rpujol@vhebron.net ) HUVH UAB ResGate Linkedin  GoogleAcad

2019-20 Modelos animales en la investigación en Inmunología

Coord.: Dr. Raúl Castaño (Raul.Castano@uab.es) UAB Linkedin ResGate IBB
2019-20 Neuroinmunología
Coords.: Dr. Xavier Montalban (esclerosimultiple@vhebron.net) UAB CEMCAT ORCID Linkedin ResGate GoogleAcad

              Dra. Eva Martínez-Cáceres (emmartinez.germanstrias@gencat.cat) UAB HUGTiP Linkedin ResGate
2019-20 Regulación de la respuesta inmunitaria

Coord.: Dr. Antonio Celada (acelada@ub.edu) UB DeptBCFI Linkedin ResGate GoogleAcad 

2019-20 Técnicas avanzadas en Inmunología

Coord.: Dra. Mercè Marti (merce.marti@uab.cat) UAB IBB Linkedin ResGate  

2019-20 Trebajo Final de Máster

Coord.: Dr. Jorge Lloberas (jlloberas@ub.edu) UB DeptBCFI Linkedin ResGate GoogleAcad

2019-20 Vacunas y Tecnologías Convergentes

Coords.: Dr. Jorge Lloberas (jlloberas@ub.edu) UB DeptBCFI Linkedin ResGate GoogleAcad

              Dra. Annabel Valledor (afernandezvalledor@ub.edu) UB DeptBCFI Linkedin ResGate GoogleAcad

Comparteix-ho: