Universidad de Barcelona

Máster en Educación en Valores y Ciudadanía

Profesorado

El equipo de profesorado del Máster es el que aparece en el siguiente listado. Pulsando en cada uno de los nombres se obtiene información general en relación a sus perfiles académicos y profesionales.

Coordinación:

Martín Garcia, Xus (xusmartin@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

 

Profesorado:

Bazoco Garcia, Josep (jbazoco@ub.edu)

  DepartamentoMétodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Burguet Arfelis, Marta (mburguetarfelis@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Buxarrais Estrada, Maria Rosa (mrbuxarrais@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Donoso Vázquez, Trinidad (trinydonoso@ub.edu)

  DepartamentoMétodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Esteban Bara, Francisco (franciscoesteban@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Folgueiras Bertomeu, Pilar (pfolgueiras@ub.edu)

  DepartamentoMétodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Garcia Farrero, Jordi (jgarciaf@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Garcia Navarro, Esther (esthergarcia@ub.edu)

  DepartamentoMétodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Gijón Casares, Mónica (mgijon@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Montané López, Alejandra (smontane@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

- Novella Cámara, Ana Maria (anovella@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Payà Sánchez, Montserrat (mpaya@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Pérez Escoda, Núria (nperezescoda@ub.edu)

  DepartamentoMétodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Prats Gil, Enric (enricprats@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Sabariego Puig, Marta (msabariego@ub.edu)

  DepartamentoMétodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Salinas Fuentes, Héctor (hsalinas@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Trilla Bernet, Jaume (jtrilla@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Vilafranca Manguán, Isabel (ivilafranca@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Compartir: