Universidad de Barcelona

Máster de Formación de Profesores de Español como Lengua Extranjera

Profesorado

El equipo de profesorado del Máster es el que aparece en el siguiente listado. Pulsando en cada uno de los nombres se obtiene información general en relación a sus perfiles académicos y profesionales.

Coordinación:

Rosado Villegas, Elisa (erosado@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria y de Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática 

 

Profesorado:

Batlle Rodríguez, Jaume (jaumebatlle@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria y de Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática 

Bordons De Porrata-Dòria, Glòria (gbordons@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria y de Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática 

Cuberos Vicente, Rocío (rcuberos@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria y de Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática 

Cuesta Garcia, Azahara (azaharacuestagarcia@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria y de Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática 

Espejel Nonell, Olivia (olivia.espejel@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria y de Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática 

Figueras Casanovas, Neus (neusfigueras@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria y de Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática 

Fullana Rivera, Natalia (nataliafullana@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria y de Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática 

González Argüello, Vicenta (vicentagonzalez@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria y de Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática 

Mañas Navarrete, Iban (iban.manas@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria y de Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática 

Novillo Navarro, Paula (paula.novillo@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria y de Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática 

Pujolà Font, Joan-Tomàs (jtpujola@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria y de Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática 

Sabater Torres, Maria Lluïsa (mll.sabater@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria y de Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática 

Yúfera Gómez, Irene (iyufera@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria y de Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática 

 

Profesorado UPF:

Bach, Carme (carme.bach@upf.edu)

  DepartamentoTraducción y Ciencias del Lenguaje

Cassany Comas, Daniel (daniel.cassany@upf.edu)

  Departamento: Traducción y Ciencias del Lenguaje

Estopà Bagot, Rosa (rosa.estopa@upf.edu)

  Departamento: Traducción y Ciencias del Lenguaje

López Ferrero, Carme (carmen.lopez@upf.edu)

  Departamento: Traducción y Ciencias del Lenguaje

Torner Castells, Sergi (sergi.torner@upf.edu)

  Departamento: Traducción y Ciencias del Lenguaje

Compartir: