Universidad de Barcelona

Máster en Investigación y Cambio Educativo

Profesorado

El equipo de profesorado del Máster es el que aparece en el siguiente listado. Pulsando en cada uno de los nombres se obtiene información general en relación a sus perfiles académicos y profesionales.

Coordinación:

Contreras Domingo, José (jcontreras@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

 

Profesorado:

Alonso Cano, Cristina (cristina.alonso@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Aneas Álvarez, Assumpta (aaneas@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Antúnez Marcos, Serafín (santunez@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Aránega Español, Susanna (saranega@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Bozu, Zoia (zoiabozu@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Cano Garcia, Elena (ecano@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Chumacero Ruiz, Amparo (amparochumacero@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Esteban Bara, Francisco (franciscoesteban@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Figuera Gazo, Pilar (pfiguera@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Folgueiras Bertomeu, Pilar (pfolgueiras@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Imbernón Muñoz, Francisco (fimbernon@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Jarauta Borrasca, Beatriz (bjarauta@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Lorenzo Ramírez, Núria (nuria.lorenzo@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Mallart Navarra, Joan (joan.mallart@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Martínez Olmo, Francesc (fmartinezo@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Medina Moya, Jose Luis (jlmedina@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Montané López, Alejandra (smontane@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Orozco Martínez, Susana (susanaorozco@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Pons Fanals, Ernest (epons@ub.edu)

  Departamento: Econometría, Estadística y Economía Aplicada - Facultad de Economía y Empresa

Puigdellívol Aguadé, Ignasi (ipuigdellivol@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Prats Gil, Enric (enricprats@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Quiles Fernández, Emma (emma.quiles@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Quirós Domínguez, Carolina (cquiros@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Rajadell Puiggrós, Núria (nrajadell@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Reguant Álvarez, Mercedes (mreguant@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Sandín Esteban, M. Paz (mpsandin@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Sanz López, Cristina (csanz@ub.edu)

  Departamento: Educación Lingüística y Literaria, y Didáctica de las Ciencias Experimentales y de la Matemática

Serrat Antolí, Núria (nserrat@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Torrado Fonseca, Mercè (mercedestorrado@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Violant Holz, Verónica (vviolant@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

 

PROFESORADO Y GRUPOS DE INVESTIGACIÓN

Grupos de investigación consolidados

Francesc Martínez Olmo

Cristina Alonso

Francesc Imbernon; José Luís Medina; Serafín Antúnez; Sandra Montané; José Contreras; Emma Quiles, Susana Orozco; Zoia Bozu; Beatriz Jarauta; Susanna Arànega; Núria Serrat

Jorge Larrosa

Joan Mallart; Núria Rajadell;

Mª Pau Sandín; Marta Sabariego; Assumpta Aneas; Ruth Vilà; Pilar Folgueiras

Francisco Esteban

Enric Prats; Jordi Garcia Farrero

Elena Cano; Ignasi Puigdellívol

Mercedes Torrado; Pilar Figuera

Verónica Violant

Compartir: