Universidad de Barcelona

Máster de Culturas y Lenguas de la Antigüedad

Profesorado

Profesorado

Profesorado Departamento Correo electrónico

Ignasi-Xavier Adiego Lajara

Filología Clásica, Románica y Semítica ignasi.adiego@ub.edu

Esther Artigas Álvarez

Filología Clásica, Románica y Semítica eartigas@ub.edu

Ana Mª Bejarano Escanilla

Filología Clásica, Románica y Semítica abejarano@ub.edu

Meritxell Blasco Orellana

Filología Clásica, Románica y Semítica meritxell.blasco@ub.edu

Laura Cabré Lunas

Filología Clásica, Románica y Semítica lcabre@ub.edu

Tessa Calders Artís

Filología Clásica, Románica y Semítica tessacalders@ub.edu

Montserrat Camps Gaset

Filología Clásica, Románica y Semítica mcamps@ub.edu

Francisco F. Del Río Sánchez

Filología Clásica, Románica y Semítica ffdelrio@ub.edu
Xavier Espluga Filología Clásica, Románica y Semítica xespluga@ub.edu

Teresa Fau Ramos

Filología Clásica, Románica y Semítica mfau@ub.edu

Lluís G. Feliu Mateu

Instituto Universitario del Próximo Oriente Antiguo lluisfeliu@ub.edu

Lambert Ferreres Péres

Filología Clásica, Románica y Semítica lferreres@ub.edu

Carles Garriga Sans

Filología Clásica, Románica y Semítica cgarriga@ub.edu
Jaume Juan Castelló Filología Clásica, Románica y Semítica juancastello@ub.edu

Francesca Mestre Roca

Filología Clásica, Románica y Semítica fmestre@ub.edu

Marc Mayer Olivé

Filología Clásica, Románica y Semítica mmayer@ub.edu

Adelina Millet Albà

Instituto Universitario del Próximo Oriente Antiguo
Departamento de Filología Semítica
amillet@ub.edu
Noemí Moncunill Martí Filología Clásica, Románica y Semítica nmoncunill@ub.edu

Carles Múrcia Sánchez

Filología Clásica, Románica y Semítica carlesmurcia@ub.edu

Natalia Palomar Pérez

Filología Clásica, Románica y Semítica npalomar@ub.edu

Jaume Pòrtulas Ambrós

Filología Clásica, Románica y Semítica jportulas@ub.edu
Susana Soler Polo Instituto del Próxim Oriente Antiguo (personal en formación) susanasoler@ub.edu

Xavier Riu Camps

Filología Clásica, Románica y Semítica xriu@ub.edu

Javier Velaza Frías

Filología Clásica, Románica y Semítica velaza@ub.edu

Josep Lluís Vidal Pérez

Filología Clásica, Románica y Semítica jlvidal@ub.edu
Compartir: