Universidad de Barcelona

Máster de Gestión de Contenidos Digitales

Profesorado

 

Andreu Sulé Duesa

Profesor a tiempo completo

Coordinador del Máster en Gestión de Contenidos Digitales

Correo: sule@ub.edu

 


Cristóbal Urbano Salido

Profesor a tiempo completo

Correo: urbano@ub.edu

 

 


Ignasi Cavallé

Profesor asociado

Mediaclick. Responsable de Estrategia Digital

Correo: icavalle@ub.edu

 


Iolanda Mora Cubino

Profesora asociada

Desigual. Content & Digital creative

Correo: iolanda_mora@ub.edu

 


Javier Guallar

Profesor a tiempo completo

Correo: jguallar@ub.edu

 

 


Javier Sanz Aznar

Profesor asociado

Realizador audiovisual

Correo: javier.sanz@ub.edu

 


Jorge Franganillo

Profesor a tiempo completo

Correo: franganillo@ub.edu

 

 


José Manuel Rodríguez Gairín

Profesor a tiempo completo

Correo: rodriguez.gairin@ub.edu

 

 


Juan-José Boté

Profesor a tiempo completo

Correo: juanjo.botev@ub.edu

 

 


Marc Ambit

Profesor asociado

Formador y consultor freelance

Correo: marcambit@ub.edu

 


Mario Pérez-Montoro

Profesor a tiempo completo

Correo: perez-montoro@ub.edu

 

 


Miquel Centelles

Profesor a tiempo completo

Correo: miquel.centelles@ub.edu

 

 


Mireia Isabel Ribera Turro

Profesora a tiempo completo

Correo: ribera@ub.edu

 

 


Noemí Roig Teixidó

Profesora asociada

Formadora y consultora de marketing digital y UX

Correo: noemiroig@ub.edu

 


Núria Ferran Ferrer

Profesora a tiempo completo

Correo: nferranf@ub.edu

 

 


Ruben Alcaraz Martínez

Profesor asociado

EINA Centre Universitari de Disseny i Art de Barcelona

Correo: ralcaraz@ub.edu

 


Compartir: