Universidad de Barcelona

Máster en Intervenciones Sociales y Educativas

Profesorado

El equipo de profesorado del Máster es el que aparece en el siguiente listado. Pulsando en cada uno de los nombres se obtiene información general en relación a sus perfiles académicos y profesionales.

Coordinación:

Luna González, Esther (eluna@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

 

Profesorado:

Boixados Porquet, Adela (aboixados@ub.edu)

  Departamento: Unidad de Formación e Investigación de Trabajo Social

Burguet Arfelis, Marta (mburguetarfelis@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Cortès Izquierdo, Ferran (fcortes@ub.edu)

  Departamento: Unidad de Formación e Investigación de Trabajo Social

Chagas Lemos, Eveline (echagas@ub.edu)

  Departamento: Unidad de Formación e Investigación de Trabajo Social

Del Campo Sorribas, Jaume (jdelcampo@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Donoso Vázquez, Trinidad (trinydonoso@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Elosegui Mancisidor, Eduardo (eloseguime@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Fabra Fres, Núria (nfabra@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Folgueiras Bertomeu, Pilar (pfolgueiras@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Fuentes Peláez, Núria (nuriafuentes@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Galván Fernández, Cristina (cgalvan@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Girbés Peco, Sandra (sandra.girbes@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Gómez Serra, Miquel (mgomez@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Hernández Giménez, Isabel (isahernandez@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Llena Berñe, Asun (allena@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Llobet Estany, Marta (mllobet@ub.edu)

  Departamento: Unidad de Formación e Investigación de Trabajo Social

Macías Aranda, Fernando (fernandomacias@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Martínez Olmo, Francesc (fmartinezo@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Massot Lafón, Inés (imassot@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Méndez Ulrich, Jorge Luis (jordi.mendez@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Mesquida González, Josep M. (jmesquida@ub.edu)

  Departamento: Unidad de Formación e Investigación de Trabajo Social

Muñoz Saavedra, Judith (judithmunoz@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Novella Cámara, Ana Maria (anovella@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Padilla Petry, Paulo (ppadillapetry@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Padrós Cuxart, Maria (mariapadros@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Pérez Escoda, Núria (nperezescoda@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Puigardeu Aramendia, Oscar (puigardeu@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Quiroga Raimúndez, Violeta (violetaquiroga@ub.edu)

  Departamento: Unidad de Formación e Investigación de Trabajo Social

Rivera Vargas, Pablo (pablorivera@ub.edu)

  Departamento: Didáctica y Organización Educativa

Ruiz Eugenio, Laura (lauraruizeugenio@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Sabariego Puig, Marta (msabariego@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Sánchez Guerrero, Maria Isabel (isabel.sanchez@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Sandín Esteban, Paz (mpsandin@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Torrado Fonseca, Mercè (mercedestorrado@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Torralba Roselló, Josep Maria (jmtorralba@ub.edu)

  Departamento: Unidad de Formación e Investigación de Trabajo Social

Valls Carol, Rosa (rosavalls@ub.edu)

  Departamento: Teoría e Historia de la Educación

Valls Figuera, Robert Guerau (rgvalls@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Vidal Chiribés, Judith (judithvidalch@ub.edu)

  Departamento: Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Departamentos

DOE: Didáctica y Organización Educativa

MIDE: Métodos de Investigación y Diganóstico en Educación

THE: Teoría e Historia de la Educación

TSSS: Trabajo Social y Servicios Sociales

Compartir:

Avisos