Embajadores

¡Bienvenidos al programa de embajadores!
Nuestros embajadores son alumnos y exestudiantes de nuestros programas que quieren echar una mano a los futuros estudiantes en su nueva etapa formativa y compartir su propia experiencia de estudiar en la UB Business School. Estos representantes ayudaran a las nuevas generaciones a dar sus primeros pasos por la facultad, les transmitirán su experiencia y les brindarán consejos acerca de Barcelona.

Para contactar con uno de nuestros embajadores, selecciona los estudios y la región de procedencia que te interese. Puedes escribir a cualquier embajador a través de la dirección de correo indicada. Aun así, ten en cuenta que cualquier duda acerca del contenido de los programas deberá dirigirse al equipo técnico de la UB Business School.

  • Location

  • Studies

Adrien Marinho

Máster de Investigación en Empresa (2019)
Francia
Contacto: adrien.marinho@ub.edu

Alicia Schünemann

Máster en Empresa Internacional (2020)
Alemania
Contacto: LinkedIn

Alina Nicole Heckendorf

Máster en Empresa Internacional (2020)
Alemania
Contacto: LinkedIn

Benedikt Züfle

Máster en Empresa Internacional (2020)
Alemania
Contacto: LinkedIn

Bernardo Hargous

Máster de Investigación en Empresa (2018)
Estudiante de Doctorado en Empresa
Chile
Contacto: b.hargous@ub.edu

Carlos Vidal Tobias Contreras

Máster de Investigación en Empresa (2020)
Guatemala
Contacto: ctobias@ub.edu

Christoph Geiger

Máster en Empresa Internacional (2020)
Alemania
Contacto: LinkedIn

Cristian Aguirre

Executive MBA (2020)
Argentina
Contacto: LinkedIn

Cristian Granados Sánchez

Doctorado de Empresa (2018)
México
Contacto: cristiangranados@ub.edu

Denise Hauber

Máster en Empresa Internacional (2020)
Alemania
Contacto: LinkedIn

Eduardo Espinoza Solís

Doctorado de Empresa (2020)
Ecuador
Contacto: eduardo.espinoza@ub.edu

Emili Batlle Molina

Máster de Investigación en Empresa (2018)
Estudiante de Doctorado en Empresa
España
Contacto: emilibatlle@ub.edu

Esther Ruiz Cabo

Máster en Empresa Internacional (2020)
España
Contacto: LinkedIn

Hamed Khatami

Máster de Investigación en Empresa (2020)
Irán
Contacto: h.khatami92@ub.edu

Jascha Siemering

Máster en Empresa Internacional (2020)
Alemania
Contacto: LinkedIn

Jean Noblesse

Máster en Empresa Internacional (2019)
Holanda
Contacto: LinkedIn

Josep Lluís Checa

Máster de Investigación en Empresa (2018)
Estudiante de Doctorado en Empresa
Espanya
Contacto: jlcheca@ub.edu

Kael Doyle

Máster en Empresa Internacional (2020)
Canadá
Contacto: LinkedIn

Lucas Vélez Congote

Executive MBA (2019)
Colombia
Contacto: LinkedIn

Maciel Prediger

Doctorado de Empresa (2019)
Brasil
Contacto: prediger@ub.edu

Maria Florencia Asla

Executive MBA (2020)
Argentina
Contacto: LinkedIn

Nicolas Bariani Pollastri

Executive MBA (2019)
Argentina
Contacto: LinkedIn

Ryan Armstrong

Máster de Investigación en Empresa (2014)
Doctorado de Empresa (2018)
Estados Unidos
Contacto: ryan.armstrong@ub.edu

Samara de Freitas da Silva

Máster en Empresa Internacional (2019)
Brasil
Contacto: LinkedIn

Sergi Pons Muñoz de Morales

Máster de Investigación en Empresa (2020)
España
Contacto: sergi.pons@ub.edu

Siddharth Hora

Máster en Empresa Internacional (2019)
India
Contacto: LinkedIn

Sofia Veloz

Máster en Empresa Internacional (2019)
Ecuador
Contacto: LinkedIn

Steeven Gabriel Guaycha Cruz

Máster de Investigación en Empresa (2020)
Ecuador
Contacto: sguaycha@ub.edu

Tabitha Aude Ilboudo

Máster de Investigación en Empresa (2019)
Estudiante de Doctorado en Empresa
Burkina Faso
Contacto: sid.ilboudo@ub.edu

Tomas Zanfrini

Executive MBA (2019)
Argentina
Contacto: LinkedIn


Página 1 de 212