Members

Fariza Achcaoucaou Iallouchen

farizaa@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Jordi Adell Herrera

Profesor/a del EMBA

Roman Jordi Adillon Boladeres

adillon@ub.edu

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en Empresa

Eduard Alemany Romagosa

Profesor/a del EMBA

Eloisa Alonso Sanmartin

Profesor/a del EMBA

Lluís Alsamora Esteban

Profesor/a del EMBA

María Pilar Aparicio Chueca

pilaraparicio@ub.edu

|

Director/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Ana Argila Irurita

aargila@ub.edu

|

Investigador/a

Josep Maria Argilés Bosch

josep.argiles@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Francisco Javier Arroyo Cañada

fjarroyo@ub.edu

|

Director/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Cristobal Avilés

Profesor/a del EMBA

Mercedes Ayuso Gutiérrez

mayuso@ub.edu

Director/a de tesis del Doctorado en Empresa

Juan Carlos Bailach Aspa

Profesor/a del EMBA

Josep Bertran Jordana

Profesor/a del EMBA

Eva Boj del Val

evaboj@ub.edu

Director/a de tesis del Doctorado en Empresa

Catalina Bolancé i Losilla

bolance@ub.edu

Director/a de tesis del Doctorado en Empresa

Josefa Boria Reverter

jboriar@ub.edu

|

Investigador/a

Vicenç Bosch Güell

Profesor/a del EMBA

Vicenç Bosch Sans

Profesor/a del EMBA

Pedro Calleja Cortés

calleja@ub.edu

Director/a de tesis del Doctorado en Empresa

Xavier Canadell López

Summer School Lecturer

Josep Maria Canyelles Pastó

Profesor/a del EMBA

Agustí Casas Romeo

acasas@ub.edu

|

Investigador/aSummer School Lecturer

M. Mercè Claramunt Bielsa

mmclaramunt@ub.edu

Director/a de tesis del Doctorado en Empresa

Oscar Claveria Gonzalez

oclaveria@ub.edu

Profesor/a del Máster de Investigación en Empresa

Margarita Cogolludo Latorre

Profesor/a del EMBA

Josep Conesa Ballestero

Profesor/a del EMBA

Montserrat Crespi Vallbona

mcrespi@ub.edu

|

Investigador/a

Claudio Cruz Cazares

claudio.cruz@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Jordi Damià Rey

Profesor/a del EMBA

Antonio di Paolo

antonio.dipaolo@ub.edu

Profesor/a del Máster de Investigación en Empresa

Ana Duch


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/wub/business-school/wp-content/themes/ubbusiness-child/members-archive.php on line 86

Sergi Estragues Sabaté

Profesor/a del EMBA

Isabel Ferrer

Summer School Lecturer

Roger Font Espriu

Profesor/a del EMBA

Santiago Forgas Coll

santiago.forgas@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Simon Fusté Coetze

Summer School Lecturer

Antoni Garcia Castellví

a.garcia.castellvi@ub.edu

|

Director/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Joan Albert Garcia Moga

Summer School Lecturer

Josep Maria Gay de Liébana Saludas

jmgay@ub.edu

|

Investigador/a

Anna Maria Gil Lafuente

amgil@ub.edu

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Jaume Gil Lafuente

j.gil@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Paco Gil

Summer School Lecturer

Laura Maria Gonzalez-Vila Puchades

lgonzalezv@ub.edu

Director/a de tesis del Doctorado en Empresa

Mª del Carmen Gracia Ramos

gracia@ub.edu

|

Investigador/a

Montserrat Guillén Estany

mguillen@ub.edu

Director/a de tesis del Doctorado en Empresa

Miquel Gutiérrez Poch

mgutierrez@ub.edu

Profesor/a del Máster de Investigación en Empresa

Michiel Hasker

Summer School Lecturer

Miguel Angel Heras

Summer School Lecturer

Josep Hernandez


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/wub/business-school/wp-content/themes/ubbusiness-child/members-archive.php on line 86

Rubén Huertas García

rhuertas@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Maria Carme Isanta Isanta

Profesor/a del EMBA

Josep Maria Izquierdo Aznar

jizquierdoa@ub.edu

Director/a de tesis del Doctorado en Empresa

Natalia Jaría Chacón

nataliajaria@ub.edu

|

Investigador/a

Lambert de M. Jorba Jorba

lambert.jorba@ub.edu

Profesor/a del Máster de Investigación en Empresa

Yuliya Kasperskaya

yulia.kasperskaya@ub.edu

| |

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Ignasi Labastida

Summer School Lecturer

Mercè Mach Piera

merce.mach@ub.edu

|

Investigador/a

Maria Mercedes Galisteo Rodríguez

mgalisteo@ub.edu

Profesor/a del Máster de Investigación en Empresa

Jesús Marín Solano

jmarin@ub.edu

Director/a de tesis del Doctorado en Empresa

Marta Munné

Summer School Lecturer

Francisco Javier Mártinez-de-Albéniz Salas

javier.martinezdealbeniz@ub.edu

Director/a de tesis del Doctorado en Empresa

Joaquim-Andreu Monzón Graupera

joaquim_monzon@ub.edu

Profesor/a del Máster de Investigación en Empresa

Agustín Moreno Ruz

morenoagustin.ruz@ub.edu

|

Investigador/a

Ana María Núñez Carballosa

ana.nunez@ub.edu

|

Director/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Marina Núñez Oliva

mnunez@ub.edu

Director/a de tesis del Doctorado en Empresa

Cristina Palá-Vicarregui

Profesor/a del EMBA

Gabriele Palma

Summer School Lecturer

Pilar Presas Maynegre

pilar.presas@ub.edu

|

Director/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Carlos Rafels Pallarola

crafels@ub.edu

Director/a de tesis del Doctorado en Empresa

Merche Regany Terradellas

Profesor/a del EMBA

Carmen Ribas Marí

cribas@ub.edu

Director/a de tesis del Doctorado en Empresa

Alfredo Rocafort Nicolau

arocafort@ub.edu

|

Investigador/a

Victor M. Rodriguez Ardura

Profesor/a del EMBA

Vicente Royuela Mora

vroyuela@ub.edu

Profesor/a del Máster de Investigación en Empresa

Sara Sampedro Escuer

Profesor/a del EMBA

Alejandro Sánchez Suárez

alex.sanchez@ub.edu

| |

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Miguel Angel Santolino Prieto

msantolino@ub.edu

Director/a de tesis del Doctorado en Empresa

Miquel Serrano

Profesor/a del EMBA

Maria Luisa Solé Moro

Profesor/a del EMBA

Antonio David Somoza López

asomozal@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaInvestigador/a

Maria Esther Subirà Lobera

esubira@ub.edu

|

Investigador/a

Kyoko Takeyama

Summer School Lecturer

Tamara Pirojkova

Summer School Lecturer

Xavier Maria Triadó Ivern

xtriado@ub.edu

|

Director/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Joan Tugores Ques

Profesor/a del EMBA

Antonio Valdivia Úbeda

Profesor/a del EMBA

Jaume Valls Pasola

jaume.valls@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/aSummer School Lecturer

Menno Veefkind

Summer School Lecturer

Pedro Vilanova

vilanova@ub.edu


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/wub/business-school/wp-content/themes/ubbusiness-child/members-archive.php on line 86

Página 1 de 212