Investigadores

María Pilar Aparicio Chueca

pilaraparicio@ub.edu

|

Director/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Ana Argila Irurita

aargila@ub.edu

|

Investigador/a

Josep Maria Argilés Bosch

josep.argiles@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Merce Bernardo

merce.bernardo@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaProfesor/a del Máster de Empresa InternacionalDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Josefa Boria Reverter

jboriar@ub.edu

|

Investigador/a

Agustí Casas Romeo

acasas@ub.edu

|

Investigador/aSummer School Lecturer

Montserrat Crespi Vallbona

mcrespi@ub.edu

|

Investigador/a

Claudio Cruz Cazares

claudio.cruz@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Patricia Elgoibar

patriciaelgoibar@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaProfesor/a del Máster de Empresa InternacionalDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Paloma Fernández Pérez

palomafernandez@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Empresa InternacionalDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Antoni Garcia Castellví

a.garcia.castellvi@ub.edu

|

Director/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Xavier Garcia Marimon

xaviergarcia@ub.edu

|

Profesor/a del EMBAInvestigador/a

Josep Maria Gay de Liébana Saludas

jmgay@ub.edu

|

Investigador/a

Jaume Gil Lafuente

j.gil@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Mª del Carmen Gracia Ramos

gracia@ub.edu

|

Investigador/a

Laura Guitart Tarrés

laura.guitart@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Rubén Huertas García

rhuertas@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Natalia Jaría Chacón

nataliajaria@ub.edu

|

Investigador/a

Yuliya Kasperskaya

yulia.kasperskaya@ub.edu

| |

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Mercè Mach Piera

merce.mach@ub.edu

|

Investigador/a

Paloma Miravitlles Matamoros

paloma.miravitlles@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaProfesor/a del Máster de Empresa InternacionalDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Agustín Moreno Ruz

morenoagustin.ruz@ub.edu

|

Investigador/a

Ana María Núñez Carballosa

ana.nunez@ub.edu

|

Director/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Martí Sagarra

martisagarra@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Empresa InternacionalDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Alejandro Sánchez Suárez

alex.sanchez@ub.edu

| |

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Elio Shijaku

elio.shijaku@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaProfesor/a del Máster de Empresa InternacionalDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Antonio David Somoza López

asomozal@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaInvestigador/a

Xavier Maria Triadó Ivern

xtriado@ub.edu

|

Director/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/a

Jaume Valls Pasola

jaume.valls@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Investigación en EmpresaDirector/a de tesis del Doctorado en EmpresaInvestigador/aSummer School Lecturer

Emilio Vizuete Luciano

evizuetel@ub.edu

|

Investigador/a

Vesna Vlaisavljevic

vesna.savic@ub.edu

|

Profesor/a del Máster de Empresa InternacionalInvestigador/a